Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Естественные роды после кесарева
Показать сообщение отдельно
Старый 25.08.2010, 01:55
ответ для ASTEROID , на сообщение « я против ЕР после КС. на матке есть... »
  #48
Медузка
Ветеран
 
Аватар для Медузка
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Золотая Гавань...
Сообщений: 681


Цитата:
Сообщение от ASTEROID Посмотреть сообщение
я против ЕР после КС. на матке есть рубец и этим все сказано. у меня было два КС сейчас будет третье. всегда перед родами задумывалась о ЕР, но всегда после консультаций не у одного врача слышала обоснованное предупреждение, что после КС ЕР это серьезный риск и Ваш акушер должен быть виртуозом, а таких сами понимаете немного. когда я после первого КС сказала мужу, что хочу попробовать родить сама, он сказал, что он боится за меня и ребенка и не готов нами рисковать. когда у меня на втором начались схватки, врач из вежливости спросил, хочу ли я ЕР. я отказалась. он сказал , что я молодец и повез на кесарево. на первое кесарево у меня из показаний быто только тазовое предлежание ребенка. мальчика из этого положения рожать нельзя, впрочем как и девочку. риск не родить или родить инвалида велик. но и в этом случае, когда началась РД меня еще раз спросили, КС или ЕР. я сказала КС мне кивнули, что выбор правильный. оба КС я делала 13рд они там спецы по КС хотя и пропагандируют ЕР и на 10 родов у них 1 КС. что в этом роддоме нравится, что они не будут ставить на тебе и малыше эксперимент, типа прокатит-непрокатит. они нацелены на результат и понимают, что этот результат жизнь и здоровье тебя и малыша. отнеситесь к этому вопросу серьезно. ваш страх обоснован, у вас одна попытка, и те кто это не понимают относятся к вашим родам легкомыслено. проконсультируйтесь еще у других, больничных-практикующих ЕР после КС врачей и акушеров. удачи вам!
подписываюсь под каждым словом!
__________________
юный хоккеист Павлушка 02.01.2004 и Петрович 16.11.10

Спасибо всем, кто меня любит - для вас я живу! Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее! Спасибо всем, кто ко мне равнодушен - вы нужны мне для массовки!

Мне странны те, кто Богу служат
И вслух ему талдычат гимны.
МОЙ БОГ внутри, а не снаружи
И наши связи с ним интимны.
Медузка is offline   Цитировать ·