Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - А что вас просили принести в сад?
Показать сообщение отдельно
Старый 02.09.2010, 13:38
ответ для olga1611 , на сообщение « Когда старшая дочь ходила в садик,... »
  #10
yusha
Активный участник
 
Аватар для yusha
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 436


Цитата:
Сообщение от olga1611 Посмотреть сообщение
Когда старшая дочь ходила в садик, приносили почти то же самое каждый год. Знаю, что в садах в Колпино и сейчас дают такие списки. Снабжает гос-во или нет, но я приносила и разборок не устраивала. Ребенок в саду находится почти целый день, играет, занимается, кушает 3 раза и всё это удовольствие стоит всего 500 руб в месяц. Я ещё из дома игрушки приносила, бумагу для рисования (много) и т.д. и т.п.
И мебель мы покупали пополам с садиком.
Полностью согласна! Те деньги, которые выделяет государство, расходуются на нужды всего сада-ремонт, оснащение муз и физ. залов, кухню. До групп деньги не доходят-их попросту нет!Группа оснащается силами родителей! А многие думают, что заплатив копейки по квитанции получат ВСЁ! На эти деньги ваш ребёнок только кушает, а играть, рисовать, заниматься и прочее - без помощи родителей - никуда!А дети тех родителей, которые отказываются помогать саду, живут за счёт других, играют и ЛОМАЮТ игрушки, купленные на деньги других родителей...
__________________
yusha is offline   Цитировать ·