Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Большой шнауцер с приставкой ЦВЕРГ
Показать сообщение отдельно
Старый 02.09.2010, 22:50
ответ для Авро , на сообщение « нет, я Вас не отговариваю. Наоборот. Я... »
  #109
KseniaG
Мега-элита
 
Аватар для KseniaG
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Центральный район <˄ʌ˅>
Сообщений: 3 469


Цитата:
Сообщение от Авро Посмотреть сообщение
нет, я Вас не отговариваю. Наоборот. Я люблю породу. И хочется чтобы человек взял собаку и не разочаровался. Знаете я когда решила брать цверга - и когда стала читать о породе насторожилась. Потом стали смотреть. Смотрели в пиомниках и я увидела разницу в породе, в питомниках, в собаках.
Сейчас гуляя много слышу от людей "Как Вы справляетесь? Эта же такая порода..." И начинают.... я поняла, что люди не видели хороших представителей. А "счастливые обладатели" цвергов не понятно откуда вздыхают глядя на своих и сравнивая своих с моим. А потом начинают рассказывать мне предстаящие мне страсти. "Вот подрастет посмотрите" и пошло. Только я знаю где я брала. И кого я брала.
Берите цверга. Это супер собака. Но берите обдуманно и у провереных людей. Да это стоит денег, но это окупится с лихвой потом. Лучше хорошую собаку, чем потом маучится от лая и пр. Хотя есть люди, которым нравятся громкие собаки.
У нас верх благородства, хитрости, смекалки, все понимает. С ним интересно. Очень подвижный, для ребенка это просто супер. Они бегают играют. Игручий. Причем не теряют этих качеств с возрастом. Видела цверга 9 лет. Просто прелесть.
Нельзя раскармливать. Если собака в форме и здорова - это просто чудо а не порода.
Я влюбилась в эту породу, и больше не представляю себе другую в своем доме.
Берите, только с чувством и расстановкой. Особенно когда приходишь и щенки. Сразу готов взять это чудо. Тут я включала голову и смотрела на взрослых. Поведение, экстерьер. Платя деньги не оч хочется "Чудо" на поводке в итоге.
Я Вас не отгавариваю, наоборот уговариваю брать и хорошего
теперь буду знать, с кем советоваться
Я месяц назад пообщалась первый раз с цвергом. За это время вживую разговаривала с тремя хозяевами цвергов - все очень хвалят и любят своих питомцев
__________________
KseniaG is offline