Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Как мы полежали в больнице (Земледельческая)
Показать сообщение отдельно
Старый 03.09.2010, 00:21
ответ для INESssKA , на сообщение « Спасибо всем, желающим нам здоровья... »
  #29
Vatson
Ветеран
 
Аватар для Vatson
 
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 642


Цитата:
Сообщение от Inna - LIN Посмотреть сообщение
Спасибо всем, желающим нам здоровья -даст Бог, все будет ок! А вообще я сама можно сказать в медицине работаю, так что меня как раз убогость условий не удивляет,да и не за тем в-общем в больницу едем, мерзко-то другое. Отношение. Вот такое хамско-равнодушное. Когда лень лишний раз что-то сказать, пояснить,да просто успокоить наконец (не забуду мамочку 9-месячного малыша, которая рыдала над ним, температурящим сильно и совсем не понимала, что это такое вообще-а доктор мимо ходила, а на вопросы ВЗДЫХАЛА тяжко-достали, типа все...), когда невролог рявкает (реально -я чуть не подпрыгнула!) -"замолчи! ты мне мешаешь! я тебя не укушу, нечего орать!" А ребенок два дня в сплошном стрессе, боится уже всех и всего, плюс вообще-то болеет....Когда никому ни до чего нет дела. Когда приходят с утра, будят (прошу-только полчаса, как уснул, можно сама подойду,но чуть попозже, долго он все равно не спит? нет!) взять мазок -и уже взяв, оказывается (!) -было не надо, фамилию попутали...Вот про то и рассказ...
Да, отношение-это основное. Для примера расскажу нашу историю про провинциальную медицину. Была я приятно удивлена!
Этим летом мы с ребенком отдыхали у родителей мужа, в Кирове (Вятка) и умудрились там заболеть бронхитом. ( Тут тему я не так давно заводила) Началось с того, что ребенок простудился, начал кашлять и кашель сильней и сильней, и ночью уже свекровь моя запаниковала и предложила вызвать скорую, а у ребенка температура 37 с копейками. Звоню в скорую в 2 ночи, говорю так и так, нужно ли вас вызывать или терпит до утра. Меня очень подробно и вежливо расспросив, посовещались тут же с доктором!!!! и решили что приедут на всякий случай!!!
На следующий день пришла педиатр участковый, внимательно посмотрев ребенка и выписав лекарства, сказала через пару дней зайдет на нас посмотреть. Через пару дней динамика ей не понравилась и она и анализы все назначила и ренген и все очень доброжелательно, и она оказалась ЕДИНСТВЕННЫМ в истории врачом, которому мой ребенок добровольно разрешил посмотреть горло и не заплакал! Мелочь, а удивительно! Уколы нам там делали, на ренгене врачи пели и плясали, киску изображали, чтобы только мой скандалист не плакал и не боялся. В общем, все было очень хорошо в этой далеко не хорошей ситуации. И условия там, мягко говоря, не очень. Все обшарпанное, но на это не обращаешь внимания при таком внимательном и теплом отношении. Так что спасибо большое Кировским врачам за такое отношение и квалифицированную помощь!
Vatson is offline   Цитировать ·