Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ~~~ Выпечка. Давайте делиться рецептами! ~~~
Показать сообщение отдельно
Старый 03.09.2010, 16:19
ответ для Comme il faut , на сообщение « ~~~ Выпечка. Давайте делиться... »
  #97
Comme il faut
Хранитель
 
Аватар для Comme il faut
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: spb.ru
Сообщений: 10 281


рогалики с начинкой

тесто:

* 200 мл молока
* 3 яйца
* 200 г сахара
* 150 г сливочного масла или маргарина
* 10 г сухих дрожжей (или 25 сырых)
* 700-800 г муки

начинка:

* орехи
* яблоки
* мак
* сахар

приготовление

Молоко подогреть (оно должно быть теплым, не горячим), добавить дрожжи и 1 ст.л. сахара.
Масса должна подняться.
Добавить 150 г муки, перемешать. Опара должна хорошо подняться (на это уходит 15-25 минут).
Яйца растереть с сахаром. В опару добавить яйца, перемешать. Добавить размягченное масло, перемешать. Добавить 300-350 г муки, хорошо перемешать. Поставить тесто в теплое место, накрыть полотенцем. Тесто должно хорошо подняться (на это уходит 30-40 минут). После того, как тесто поднимется, в него надо добавить еще муки. Тесто не должно быть сильно крутым, и не должно прилипать к рукам.

я делала 3 разные начинки: вареная сгущенка, мак (только не сухой как на фото на сайте, а я его предварительно замачивала), груша. Нам больше понравилось с вареной сгущенкой.

Тесто разделить на 3 части.
Каждую часть раскатать в круг, толщиной 2-3 мм. Круг разрезать на 8 треугольников. На широкий край выложить по 1 ч.л. начинки. Свернуть рогалики. Край рогалика немного прижать, чтобы во время выпечки они не раскрылись (чтобы было понятнее загляните по ссылке ниже).
Противень смазать маслом или застелить бумагой для выпечки.
Выложить рогалики.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку.
Выпекать в течение 20-25 минут

моего фото нет (на тот момент не было фотоаппарата), картинка с сайта, но у меня получились такие же . Рецепт и фото отсюда http://www.say7.info/cook/recipe/618-Rogaliki-s.html

Comme il faut is offline   Цитировать ·