Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Поменять неисправный ноутбук на новый - это реально? Подскажите...
Показать сообщение отдельно
Старый 07.09.2010, 09:47
ответ для Konstan , на сообщение « "Честную винду" - это как ? Ты... »
  #87
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Цитата:
Сообщение от Konstan Посмотреть сообщение
"Честную винду" - это как? Ты коробочную предлагаешь купить?
Здрась, с чего бы это? Честная уже куплена, OEM система. И зачем

Цитата:
Сообщение от Konstan Посмотреть сообщение
корпоративную (честную ).
когда она совсем не честная. Легче конечно её поставить, возможно, с кучей уже предустановленных драйверов и софта. Но нафига огород городить?

Цитата:
Сообщение от Konstan Посмотреть сообщение
И антивирус тоже спокойно. И файрволл.
А есть уверенность что они в любой комбинации из двух продуктов жить друг с другом будут долго и счастливо?

Цитата:
Сообщение от Konstan Посмотреть сообщение
ИМХО, коллега, грешно брать бабки с тех, кто сам может что-то сделать. Или так оголодал ? Мы ж тут призваны помогать в первую очередь. А уж потом, в тяжких случаях, совсем беспомощным особам за бабки что-то делать.
А разве не помогаем?

Насчет беспомощных особ я немного другого мнения. Не бывает беспомощных особ. Может человек, который тебя о помощи просит - первоклассный хирург, или ветеран альфы, или та же домохозяйка, которая выращивает дома киндера, у которого в 10 лет разряд по шахматам. Предлагаешь их называть беспомощными особами? Да они в своих вопросах всех нас взятых за пояс заткнут. И скажи пожалуйста, зачем людям навязывать самостоятельное решение этих проблем, в которых профи мы, а не они? Ну допустим, кто-то из нас нуждается в помощи хирурга, аппендицит, например случился. Ты связываешься по почте и говоришь, помоги, брат. Нужно операцию сделать. А он тебе пишет, не парься дружок, давай возьми нож хорошо заточенный, или сбегай в мед.технику и скальпель купи, тампоны, ложись перед большим зеркалом а я тебе говорить буду как и чего делать. Как тебе такой подход?

Еще два момента. Если я начну ездить на своей слегка подбитой Калине по домам своих знакомых хотя бы, с целью безвозмездной помощи, у меня очень быстро закончатся средства банально на бензин. И второй момент. Мне знакомая как-то сказала, Петр, я тебя очень прошу, возьми деньги, я к тебе с чистой совестью еще обращусь и не раз, а так мне будет просто неловко. И эти слова я не раз слышал, от разных людей. Зачем людей ставить в неловкую и непонятную ситуацию, когда данная конкретная услуга стоит совершенно определенных и очень небольших денег. Другой вопрос, когда меня просят о безвозмездной помощи. Если есть время никогда не откажу, будь уверен.
__________________
10'' планшеты Ampe A90, Cortex A8, 16Gb, WiFi, Bluetooth, IPS матрица. Ориентировочная цена - 7 т.р.
и́нок is offline   Цитировать ·