Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - "Налоговый вычет" как его получить?
Показать сообщение отдельно
Старый 08.09.2010, 17:42
ответ для пупс , на сообщение « Вот я Вам отвечала на этот вопрос ... »
  #480
pas
Гость
 
Регистрация: 19.07.2010
Сообщений: 23


Цитата:
Сообщение от пупс Посмотреть сообщение
Вот я Вам отвечала на этот вопрос



Добавляю:
относительно документов: в налоговую сдаются только копии, но оригиналы они могут попросить предъявить для осмотра, могут и не попросить, бывает по разному, но сдавать туда оригиналы конечно не стоит.
относительно уведомления:уведомление выдается по НДФЛ только на текущий год и за прошлые года вернуть удержанный НДФЛ по нему невозможно, на следующий год нужно будет получать новое если захотите возвращать налог у работодателя.
Если у Вас право на вычет возникло в прошлых годах, то надо подать налоговые декларации за прошлые годы (не более чем за 3) и вернуть налог.
Возвращать Вам налог удержанный сначала года или не возвращать - это решение Вашего бухгалтера и его ответственность при проверке в виде пеней и штрафов, на данный момент разъяснения Минфина делать это не разрешают, а Минфин уполномочен трактовать нормы Законодательства, но еще недавно у него было другое мнение и может в скором времени оно опять поменяется. В Налоговом Кодексе
этот вопрос не освещен, там ничего нет об этом.
Спасибо! Я как раз и уточнял не пришло ли это "скорое время" за 1.5 месяца.
Право на вычет (куплена квартира) возникло у меня в этом году, про прошлые года это я скорее писал о лояльности моей компании, что она вполне готова (и с начала года и с момента моего прихода), но на законных основаниях. Пока бухгалтер не разбирался в вопросе, обещал завтра осилить возможности.
pas is offline   Цитировать ·