Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ. Изготовление, реставрация, декор.
Показать сообщение отдельно
Старый 09.09.2010, 22:33
ответ для kultura1 , на сообщение « Спасибо за подсказки и наглядные... »
  #1020
Bumble-bee
Ветеран
 
Аватар для Bumble-bee
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 722


Цитата:
Сообщение от kultura1 Посмотреть сообщение
Спасибо за подсказки и наглядные фотки!!!
1. С габаритами небольшая, но проблема. Поэтому и размер выбрала такой 80на80, если чуть больше, то домик попросту не влезет в линейку наша спальная кровать, кровать дочи и дом. Если вы говорите, что листы 60 на 90, то значит мне что-то корректировать.
2. Мы еще малыши, но смыслим здорово))) Доча сейчас 77см, возраст 1,4. Возможно дом хочу больше для себя))) Воплотить мечту... Реализация безусловно займет время, да и моя малая подрастет))
3. Придумала, что стены будут стилизованы как развивающие "доски". На каждую хочу наклеить картинки: например, транспорт, растения, животные, одежда и т.д. Ну буквы, цифры. Вот только как сделать, чтобы моя красавица не смогла это все отодрать? Может лаком потом покрыть?
4. Посоветуйте делать ли пол? Или оставить каркас без пола, но с крышей разумеется.

Пока так. Может конечно и несуразица пока, но все наверно с этого начинают.
П.с. мне, точнее моим куклам, дедушка в детстве сделал дом и пачек сигарет Космос (они темно-синего цвета были, если кто не помнит). Дом со стеклянными окнами и т.д. даже свет был на чердаке. Я была такая счастливая!!! Только единственный минус - я не могла в него залезть, т.к. они был 50 на 50))) Вот поэтому хочу сейчас сделать такой, чтоб моя доча смогла в него хотя бы влезть! на больший размер просто квартиры не хватит! (((
1. размеры. Берите фанеру.. листы полтора на налтора метра (152 см на 152 если точно) - дома карту раскроя нарисуйте и в магазине нарежьте (в Леруа толщина распила 3 мм, не забыть это в карте раскроя)
Я делала свою мебель из щита, потому что это шкафы и предполагалось использование "второго" этажа. Вам это едва ли нужно. Каркас сделайте из бруса (3 на 3 см будет достаточно), скрепите изнутри уголками (рассказываю самый простой вариант). И обшейте фанерой. КОгда будете расчет делать, то не забывайте про толщину фанеры (думаю 8 мм будет достаточно, хотя если из уголка наличники клеить будете, то лучше потолще взять)
2. тогда можете начинать делать я почти год детскую ваяла.
3. наклеить вы можете все, но вот моя красотка все мои декоры принесла мне в комочках спустя час поле "сдачи" объекта в эксплуатацию. Рисуйте красками все что хотите
4. пол я бы не делала, убирать домик размером "не под Вас" будет тяжело. вырежьте на пол кусок ковролина , как вариант - пена.

а еще Вы ничего про крышу не сказали... и про освещение.
Bumble-bee is offline   Цитировать ·