Цитата:
Сообщение от igorc
Не нужно специалистов, достаточно убрать цензуру СМИ и журналисты раскопают все по максимуму. Да и войны чинуш помогут - они сами будут конкурентов закладывать. Сейчас просто это бессмыслено - и так все знают, про верхний эшалон, но это знание никак нельзя реализовать.
|
Я на своем опыте несколько раз сталкивалась с настолько искаженной подачей информации в СМИ, что не стала бы им доверять в таких вопросах. И еще, где закладывать, там и подставлять, примеры, когда честного человека убирали путем возбуждения в отношении него липового уголовного дела, чтобы не мешал спокойно брать, не единичны. Лес рубят, со щепками миримся?
Цитата:
|
В первую очередь в коррупции заинтересовано руководство государства и его ближнее окружение. Проблема с менталитетом имеется - население считает что коррупция дозволительна для руководства страны, население недовольно взятками врачей и гаишников (тех, кто близко), но "господам-боярам" простительно и полезно.
|
Уже писала, и еще раз повторю: наше руководство к нам не с Марса прилетело. "Каждый народ имеет то правительство, которое заслуживает". Наше - закономерный продукт нынешнего общества.