Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Потолки для ванной - какие варианты?
Показать сообщение отдельно
Старый 12.09.2010, 15:38   #1
Рыжесть
Наш человек
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 6 283
Потолки для ванной - какие варианты?



В общем предстоит ремонт во вновь преобретенной квартире в 121-й серии (панельник). Сейчас ваяю что-то типа строительного задания (черетежи там всякие и текстовую часть с перечнем работ). Дошло дело до санузла и я понимаю, что очень сильно отстал от новинок строительных технологий и даже не знаю, какие запросы делать в яндексе, чтобы узнать что-то новое. На стандартный "Потолки для ванной" что тут, что в яндексе получаю либо реечные, либо виниловые натяжные. На это и у меня ума хватает, но: реечный сейчас стоит у нас в нынешней квартире, ему 4 года - он уже заметно покрылся ржавчиной (это при принудительной вентиляции). Виниловый потолок, да и любой из полимерный материалов, не подходит, так как за ним будет проходить не только воздуховод вентиляции, но и вытяжная труба газовой колонки, а она горячая, мягко говоря.
Соответственно вопрос: какие еще могут быть варианты подвесных потолков для санузла? Поделитесь "рецептами".
И параллельно еще вопрос по ванной: опять же в нынешней квартире, поскольку "кабина" ванной комнаты не переделывалась никак, утепление не делалось (а одна из стен граничит с лестничной клеткой). В результате зимой на стене постоянно конденсат и, соответственно, плесень в затирке. В новой квартире "кабину" ванной будем удлиннять и можно будет накинуть пяток сантиметров на утеплитель. Чем его лучше сделать? По всей квартире я предполагаю делать пеноплэкс под гипроком. Но минус такого решения в том, что на такую стену же ничего особо не повесишь. А в ванной такой вариант неприемлем: на этой утепляемой стене и умывальник будет с зеркалом, и змеевик полотенцесушителя, и всякие ванные аксессуары типа мыльниц, полочек и прочее. Чем бы таким относительно жестким и влагостояйким можно было бы стену утеплить, чтобы потом в этот материал можно было монтировтаь дюбеля и на этот материал (или гипрок поверх него) клеить кафель?

p.s. Муж Рыжести
Рыжесть is offline   Цитировать ·