Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ЕГЭ по всем предметам или строчно все в ПТУ???
Показать сообщение отдельно
Старый 08.05.2007, 14:28
ответ для puppi , на сообщение « по всем предметам - это значит, что все... »
  #73
Zheka
Старожил
 
Аватар для Zheka
 
Регистрация: 02.09.2003
Адрес: Гаккелевская/Богатырский - зима, 35 км Выб.ш. - лето
Сообщений: 1 261


Цитата:
Сообщение от puppi Посмотреть сообщение
по всем предметам - это значит, что все экзамены будут проводиться в форме ЕГЭ, сколько их будет не известно.
сейчас в 11 классе сдают 5 экзаменов, из них 3 обязательных( в некоторых школах 4, зависит от специализации школы, например иностранный язык не является обязательным, но если школа языковая, то язык сдают все). остальные экзамены по выбору, но если ты выбрал предмет по которому есть форма сдачи ЕГЭ, то сдавть можно только в этой форме.
например: русский язык обязательный - форма сдачи ЕГЭ
математика - обязательный -форма сдачи -контрольная
литература обязательный -форма сдачи на усмотрение школы: билеты, сочинение
дальше: вы выбрали английский - форма сдачи только ЕГЭ(также истрория,биология, информатика) и , например, ОБЖ(химия,физика,обществознание) -форма сдачи билеты.

к 2009 году и обязательные экзамены, и по выбору будут проходить только по форме ЕГЭ.
скорее всего колличество отставят такое же как сейчас т.е. 5.
Огромное спасибо,что разъяснили... А то я со слов своей сестры решила что действительно экзамены ну абсолютно по всем предметам....

Я, кстати, считаю что тесты сдавать действительно легче. Только одного не понимаю, например язык - помимо тестов наверное еще какой-то блок должен быть - как иначе проверить как ребенок "говорит"?
__________________
Женя мама, Андрей папа и сынуля Егорка (03.09.01)
Zheka is offline   Цитировать ·