Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Диагноз -Гидросальпинкс. Подскажите, кто знает и что с этим делать!!
Показать сообщение отдельно
Старый 13.09.2010, 15:35
ответ для somebody , на сообщение « Сегодня была у Беликовой МЕ в 26... »
  #33
Pole Cat
Небожитель
 
Аватар для Pole Cat
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 16 069


Цитата:
Сообщение от somebody Посмотреть сообщение
Сегодня была у Беликовой МЕ в 26 больнице. Сделала в общей сложности 4 УЗИ (до и после МЧ) у 2х разных спецов, все они говорят, что гидросальпикс. А Мадина Евгеньевна чего-то завомневалась, сказала, что на УЗИ вообще сложно что-то определить, только лапара покажет, руками она посмотрела, грит все спокойно.

Мне Жигалов в РАН сказал однозначно лапара. Я взмолилась, что не хочу трубу отрезать. Он мне предложил проколоть В1, В6, Алое и пройти курс УЗ с лидазой. А мадина Евгеньевна говорит, что ни в коем случае нельзя физиотерапию делать, гидросальпикс может еще больше раздуть и вообще муожет лопнуть.

МЕ мне пока назначила противовосспалительный курс в виде вобэнзима, вифероновых свечей с максимальной дозировкой и тампонов с ихтиоловой махзью.

Девочки, я даже не знаю, что думать. Сколько врачей, столько и мнений....

Девочки, подскажите пожалуйста, а где еще на эти пиявки можно записаться?
Я из тех, у кого гидросальпинкс закончился печально, сначала ВБ с разрывом правой трубы и полостной операцией, потом после лечения через несколько лет все-таки удалили и левую трубу.
Я все виды лечения прошла и по-мадиновски, и по-жигаловски и еще мн.др.
Гидросальпинскс - это не просто воспалительный процесс и нарушена проходимость трубы, а нарушен слой эпителия с рестничками, которые проталкивают оплодотворенную яйцеклетку в матку.
Даже если на ГСГ жидкость пройдет в матку, она идет под небольшим давлением, не факт что ворсинки в рабочем состоянии
Pole Cat is offline   Цитировать ·