Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Шахматы. Соревнования на каникулах
Показать сообщение отдельно
Старый 16.09.2010, 20:15   #5057
Mfiln
Мега-элита
 
Аватар для Mfiln
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: в пути
Сообщений: 4 386


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
Ну да, та же бодяга, затрат немеряно, а что на выходе?


Самое практичное и дальновидное - вкладываться не в танцы-шахматы-музыку-спорт, а в общее образование
Английский? - без среды обитания пустая трата и денег и времени,
Математика? - она либо дана либо нет - остальное как бы все навязанное и прогресса не будет особого.
Это как мне свекровка, с восторгом и упоением, рассказывала о своем ученике - родители отдали мальчика в математическую школу- ну и пошли двойки. Так вот она за год ежедневных репетиторских уроков к концу года вывела его в твердые троечники. На мой вопрос "а нафига козе баян?" - внятного ответа я не получила.
География, биология, химия и тп? это все профилирующие - если деть скажет к примеру, буду медиком - вот тогда на химию-биологию и напирать, а так просто это дорога в никуда - просто образование общее, даже очень общее.
Русский язык? ну этот предмет вообще не для нас. Предложение вполне подходящее для моего сына "Я переходил глубокою река вброд". Учим русский как иностранный. Сочинения без слез не прочитать.
И в какое ОБЩЕЕ образование тут можно вкладываться?
__________________
Mfiln is offline   Цитировать ·