Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - "Налоговый вычет" как его получить?
Показать сообщение отдельно
Старый 17.09.2010, 23:31   #512
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


Цитата:
Сообщение от пупс Посмотреть сообщение
Есть куча разъяснений Минфина и ФНС что при долевой собственности вычет по ипотечным % тоже предоставляется по долям. Налоговая пропустила это, теперь за прошлый период они сделать уже ничего не смогут, т.к. соответствующие решения уже были приняты, их отменить может только вышестоящая инспекция, а они сами на себя "стучать" туда не будут. По последней декларации решение будет принято скорее всего предоставить Вам только часть вычета по %, в соответствии с Вашей долей.
Если Вы хотели получить вычет полностью по этой квартире на себя и если квартира приобретена в браке, то нужно было изначально заявлять вычет полностью на себя и идти его отстаивать в суд, потому что просто так этот вычет не предоставляют, а процедура перераспределения вычета НК опять же не предусмотрена.
Цитата:
Сообщение от пупс Посмотреть сообщение
Т.е. у Вас квартира в долевой собственности и Вы оба заявляли вычет каждый на свою долю по квартире, а вычет по % по ипотеке хотели полностью получить Вы или Ваш муж вообще не зявлял свой вычет по квартире? Подробнее напишите.
У нас примерно такая же ситуация, в апреле 2010 купили в ипотеку квартиру с мужем, в браке, кв--общая долевая собственность. Ипотека взята на мужа, я нулевой созаемщик, тк официальных доходов у меня нет. Ипотеку платит он. Так понимаю, что налоговая нам разделит имущественный вычет по долям. Что можно сделать, чтобы муж получил вычет и за меня, я отказ напишу? Как осуществить эту процедуру, вместе с подачей декларации в апреле? Про вычет % по ипотеке- если ипотеку платит муж, то процент по ипотеке может он получить весь, или тоже как у девушки выше этот вычет будут делить на двоих, но ведь я не плачу ее? Читала большую тему тут про этот вычет, и я так и не поняла, документы на него подавать в бухгалтерию стоит уже после получения имущетвенного вычета, ведь это те же отчисления?
Nisa_ is offline   Цитировать ·