Цитата:
Сообщение от ИринкаN
Нашла в кулинарн. группе простой и вкусный яблочный пирог, рецепт:
Берем 1стак.муки+1стак.сах.+1стак.манки+1 пакетик разрыхлителя (сода не подойдет!)+1/2 пакетика ванильного сах. Перемешать. Всё, это сыпучее тесто.
На крупной терке натереть 1-1,5кг кисловатых яблок (антоновки). На дно МВ насыпаем 1/2 стак.теста, кладем сверху 1/3 яблок, опять 1 стак.теста, сверху 1/3 яблок, 1/2 стак.теста + оставшиеся яблоки, сверху высыпаем остатки теста. По поверхности рассыпаем оставшийся 1/2 пакетика ван.сах. На терке трем пол пачки замороженного сливочного масла (а не маргарин!) и раскладываем его равномерно сверху пирога. Можете настругать его ножом! Особенно места у бортиков проложите масл. стружкой.
Режим выпечка 60-65 мин.
Дать обязательно остыть, т.к. теплый пирог очень плохо режется.
Делаю уже третий день подряд, вкусно и просто. Яблоки брала обычные, с дачи.
|
Называется Варшавкий яблочный пирог) или Ленивый яблочный пирог)
я давно делаю его) рецепт перешел мне от мамы еще)))
Вкусный! Подтверждаю!
Только разрыхлитель туда вообще по сути не нужен (нечего разрыхлять), можно не класть.
Ну и вместо ванили еще хорошо подходит корица - она отлично сочетается с яблоками (классика жанра, как говорится).
Правда в мульте пока не пробовала его делать, т.к. он там не зарумянится особо. В духовке получается румяная корочка на нем... это в данном пирожке самое вкусное!)
Но все собираюсь и в мульте попробовать сделать.
В РецептахВкусняцкого мой вариант лежит с фото:
http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=453