Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - "Налоговый вычет" как его получить?
Показать сообщение отдельно
Старый 18.09.2010, 10:13
ответ для Nisa_ , на сообщение « У нас примерно такая же ситуация, в... »
  #517
пупс
Мега-элита
 
Аватар для пупс
 
Регистрация: 25.06.2006
Сообщений: 3 540


Цитата:
Сообщение от Nisa_ Посмотреть сообщение
У нас примерно такая же ситуация, в апреле 2010 купили в ипотеку квартиру с мужем, в браке, кв--общая долевая собственность. Ипотека взята на мужа, я нулевой созаемщик, тк официальных доходов у меня нет. Ипотеку платит он. Так понимаю, что налоговая нам разделит имущественный вычет по долям. Что можно сделать, чтобы муж получил вычет и за меня, я отказ напишу? Как осуществить эту процедуру, вместе с подачей декларации в апреле? Про вычет % по ипотеке- если ипотеку платит муж, то процент по ипотеке может он получить весь, или тоже как у девушки выше этот вычет будут делить на двоих, но ведь я не плачу ее? Читала большую тему тут про этот вычет, и я так и не поняла, документы на него подавать в бухгалтерию стоит уже после получения имущетвенного вычета, ведь это те же отчисления?
Вычет налоговая разделит по долям и по квартире и по ипотеке. Если хотите получить вычет полностью на мужа, то надо подавать декларацию полностью на мужа, потом при отказе пройти весь досудебный порядок урегулирования споров, а потом подавать в суд.
пупс is offline   Цитировать ·