Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Всеволожский Социально-Реабилитационный Центр
Показать сообщение отдельно
Старый 19.09.2010, 16:27
ответ для JannaS , на сообщение « Постоянно упоминание "нужен/нужно... »
  #27
Наталья Гришина
Частый гость
 
Аватар для Наталья Гришина
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Всеволожск, Лен. обл.
Сообщений: 43


Цитата:
Сообщение от JannaS Посмотреть сообщение
Постоянно упоминание "нужен/нужно новое" считаю некорректным в этом разделе. Почему-то в другие подшефные учреждения в этом подразделе берут вещи б/у и все нормально. Чем б/у телевизор-то плох? ну я могу понять еще трусы и носки б/у.
И просьба обсуждения у кого что на кухне стоит обсуждать в личке. Я удалю эти сообщения.

Модератор.

Уважаемая JannaS,
если предлагают купить новый телевизор, зачем тогда брать старый? Всё-таки новый он и прослужит долго и смотреть его безопаснее для глаз. Если бы такой возможности не было - конечно бы с удовольствием забрали и старый.

По поводу б/у вещей - на самом деле немногие ДД их сейчас берут (питерские так вобще редко),и волонтёры часто пишут, что мягкие игрушки и б/у вещи не берут.
Потому что если сказать открыто "мы берём б/у вещи" такое начнётся! За 2 года я это всё проходила: вся комната была завалена б/у вещами и я тратила по неск. часов их разбирая, потому что большая часть из них была сильно заношена, в дырах и пятнах. или гигантских размеров. То же самое приносили и в сам СРЦ. но поймите правильно, Наталья Дмитриевне там и так есть чем заняться, а не сортировать вещи. В связи с тем, что с основной одеждой сейчас дефицита нет, то б.у. вещи не принимаются.

Я считаю некорректным отдавать носить этим и так обездоленным детям то, что их ещё больше унизит.
Ни в коем случае не хочу обидеть тех девушек, кто приносил хорошие б/у вещи, они пошли в ход, просто основная масса людей отдаёт то, что "либо выкину, либо отдам кому-нибудь".
Наталья Гришина is offline