Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - антифосфолипидный синдром
Показать сообщение отдельно
Старый 21.09.2010, 12:09   #21
Марина Псков
Ветеран
 
Аватар для Марина Псков
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Псков
Сообщений: 649


Цитата:
Сообщение от ZA NO ZA Посмотреть сообщение
волчаночный надо обязательно снижать...знаю, что с афс ещё можно бер-ть при этом разжижая кровь, но с волчаночным нельзя- надо сначала снизить - потом бер-ть.
К кому пойти то с этим горем?? И что нужно принимать(или делать), чтоб его понизить?[/QUOTE]

Цитата:
Сообщение от AnnaE Посмотреть сообщение
У меня АФС. Пока не нашли причину было 3 выкидыша. Обнаружили в ИммуноБиоСервисе, врач Шляхтенко Т.Н.. У меня сперва обнаружили антиспермальные антитела, но не в том титре, когда мешает беременности. Но, когда все остальное оказалось в норме, услали к иммунологу. Она отправила сдать те анализы, которые реально могут вызывать выкидыш. У меня оказалось превышение в три раза к разным ДНК антителам. Делали плазмоферез, но более эффективным, оказался прием метипреда, плюс тромбоасс. У меня еще с ВАТ были проблемы.
Сына на фоне этих проблем, при адекватной терапии, удалось сохранить.
Цитата:
Сообщение от AnnaE Посмотреть сообщение
Да, у нее наблюдалась всю беременность. Сдавала анализы и она корректировала назначения. Она немного "человек настроения", но мне нравилась тем, что назначала минимально необходимый набор лекарств. У нее на "доске почета" (это те кому она помогла родиться), висит фото и моего сына. Нет гепарин не кололи, только после ПКС, мне делали уколы в живот, потому что тромбоциты "зашкаливали". А гепарин кололи ли, не знаю. Я до 20 недели пила 4 мг. метипред+тромбоасс, а потом курсами вобензим и курантил. Мне кажется все индивидуально, она же видит по анализам, как надо корректировать.
спасибо, Анна) за информацию
__________________
Марина Псков is offline   Цитировать ·