Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Хулиган в классе, как поступить???(((
Показать сообщение отдельно
Старый 21.09.2010, 15:27   #82
Darena
Элита
 
Аватар для Darena
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Пупчино
Сообщений: 1 527


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Так, а в чем сила?
Ну вот почему одних хилых и не бьют, а если и бьют, то все равно они - сильнее... А другие сильны лишь силой удара?

Мы просто параллельно разговариваем.
Ни Вы, ни я не против того, чтобы наших деток никогда не били.

А дальше уже споры ведутся
- я за то, чтобы воспитать его таким, чтобы было, как в той притче буддийской (Неужели Вы не ударите в ответ бандита, который нападет на Вас ночью на темной улице... Нет, потому что я не могу оказаться на той улице)

- Вы за то, чтобы научить его давать достойный ответ.

Ни Вы, ни я не можем претендовать на истину в последней инстанции, потому что против лома (например, пистолета, банды) нет приема - никто не застрахован (ни спортсмен, ни хлюпик).
Мы лишь можем рассматривать, что нам (как родителю) ближе видеть в своем ребенке (Ваш ли мой вариант) Вот и всё.
Я прекрасно понимаю, о чем вы говорите. Однако, мое желание-это прежде всего вырастить многостороннюю личность, да я не хочу что бы сына били, но и позволять бить себя он тоже не должен, если есть необходимость-надо треснуть, и не рукой шлепнуть, а треснуть. При этом мальчики занимаются и музыкой и шахматами, и что бы то ни было, я считаю, что интеллектуальное развитие важно, но не менее важно и физическое....гармония должна быть...
__________________
Если я когда нибудь и умру, то только....СО СМЕХУ!!!



Простите, плохо печатаю, малый палкой разбил ноут!!!
Darena is offline   Цитировать ·