Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Хулиган в классе, как поступить???(((
Показать сообщение отдельно
Старый 21.09.2010, 16:09
ответ для IRspb , на сообщение « У меня в 5-ти минутах от дома... »
  #84
Nata_Lee
Элита
 
Аватар для Nata_Lee
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: м. Пролетарская
Сообщений: 1 840


Цитата:
Сообщение от IRspb Посмотреть сообщение
У меня в 5-ти минутах от дома буддийский дацян (храм), уже много лет хочу туда зайти.
Их теснят в Китае - буддийских монахов. Теснят до того, что в Лхасе (центральный город буддизма) сувениры стали продавать приезжие китайцы, вытеснив коренных монахов. Ну и т.п.

И... как-то буддийская вера не помогает.

Видимо, в этом и проблема текущего развития мира, которая, как здесь писали и ведет к тому, что правильнее решать вопрос развития ребенка в векторе не_боязни оказаться на той самой улице, потому как сможет защититься; чем говорить о вере, традициях семьи и т.п.

P.S. У меня дома есть несколько очень интересных книг о/про буддизм. Я, как сын подрастет, обязательно "напрягу" его на их прочтение.
про буддизм это Вы очень поверхностно, имхо. там чуть сложнее всё, равно как и с "проблемами текущего развития мира"
я думаю, дело в том, что если мы на такие глобальные философские вопросы будем ориентироваться, вместо решения конкретных и вполне земных проблем - дети наши, живущие в современном российском обществе, будут совершенно беззащитны, это точно.

офф: дацан на Черной речке лично меня как-то не впечатлил. в Гималаях от буддистских храмов совершенно другое впечатление (хотя в Тибете я не была, в Непале только)

а про Лхасу и Китай, если тема интересует, очень рекомендую посмотреть "7 лет в Тибете" - сильный фильм
__________________
...many of the truths we cling to depend greatly on our own point of view...
(...то, что нам кажется правдой, чаще всего зависит от точки зрения...)



Наталья и Илья (26.10.2001)
Nata_Lee is offline   Цитировать ·