Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Скалолазание:)
Показать сообщение отдельно
Старый 22.09.2010, 00:35   #1
Sunshineregg
Частый гость
 
Аватар для Sunshineregg
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 66
Скалолазание:)



Несу данный вид спорта в массы! Активно пропагандирую и рекламирую!)))

Почему-то тут ни слова о нем не сказано,мне стало обидно за некогда свой вид спорта и решила создать тему.

В Питере достаточное количество скалодромов и хороших профессиональных тренеров! Считаю (как бывший спортсмен и тренер),что это замечательный способ развить у своего ребятенка и у себя ловкость,силу,гибкость и выносливость!
Деткам можно начинать тренироваться с 5 лет (а взрослые-скалолазы водят своих лет с 3х),масса тела у них невелика,а сила большая,поэтому довольно быстро ребята адаптируются и начинают достигать каких-то успехов! Плюс покажите мне ребенка (особенно мальчика),который не любит где-то висеть,лазать и ползать!А тут все под присмотром и совершенно легально,а не по деревьям и заборам)

Так же это классный вид спорта и для взрослых!Я пришла туда в 17 лет и долазала до 2 взрослого за 3 года. Правда потом выпала из процесса из-за травмы плеча и работы (руки массажиста и руки скалолаза-совершенно разные на ощупь руки)))

Классно заниматься с друзьями и любимыми! Пара скалолаз-страховщик-чуть ли не крепче,чем муж-жена)))ведь там от внимания страхующего и доверия к нему лезущего зависит,если не жизнь,то здоровье и результаты!
Мы с моей страховщицей дружим до сих пор,хотя уже не занимаемся.Просто невозможно выкинуть из головы человека,который держал тебя на срыве с 50 метров и подбадривал перед очередным сложным карнизом)))

Я не рекламирую тут ни конкретный скалодром,ни тренеров,я просто хочу,чтобы вы подумали и возможно попробовали заняться скалолазанием!Это замечательно))кому-то нравится сразу,кто-то понимает,что это совсем не его. Но впечатлений будет масса!

С любовью к скалолазанию, Sunshine)))
__________________
Don't cry! Say: Fuck u! & smile (:
Sunshineregg is offline   Цитировать ·