Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - поступление в ФТШ
Показать сообщение отдельно
Старый 23.09.2010, 17:30
ответ для barkar , на сообщение « Да, Котенка - это моя Крошка, Киска,... »
  #84
Кудри вьются...
Мега-элита
 
Аватар для Кудри вьются...
 
Регистрация: 15.05.2003
Сообщений: 4 821


Цитата:
Сообщение от barkar Посмотреть сообщение
Да, Котенка - это моя Крошка, Киска, Коза, Люся, Хомячек...
Уговаривать - зачем? - наверное, зря я уговаривала - мне просто грустно смотреть, как деградируют дети - я помню их всех с первого класса - многие из них имели изначально большие перспективы - проблемы со сменой учителей в 3, 4, 5 классах, с непрофессионализмом отдельных учителей и с некоторым равнодушием отдельных родителей - и вуаля ...
из личного: когда моему брату было 6 лет, он обыгрывал в шахматы всех окружающих взрослых - в семь лет преподаватель кружка сказал родителям, что большему он его научить не может, и рекомендовал пойти в городскую школу по шахматам - ребенка надо было возить - никто возить не стал - брат и сегодня обыгрывает всех окружающих в шахматы, но не гроссмейстер, а мог бы стать...

упущенные возможности - нет ничего хуже.

в другой теме писала о том, как ходила на встречу одноклассников - как грустно было - оказалось, что после школы люди "не выросли" - с чем вышли из школы, с тем и живут.
Мне брат каждый день говорит, что всех не пережалеешь, кто-то же должен быть дворниками, малярами, токарями и т.д. и т.п. , что это выбор человека - ему жить - ему и выбирать - а мне все хочется, чтобы они ВСЕ выросли стремящимися к знаниям...
наверно, зря уговаривала, но иначе не могу...
как-то недобро вы о людях...
Кудри вьются... is offline   Цитировать ·