Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Скалолазание:)
Показать сообщение отдельно
Старый 28.09.2010, 23:28
ответ для Sunshineregg , на сообщение « Скалолазание:) »
  #32
Sunshineregg
Частый гость
 
Аватар для Sunshineregg
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 66


Цитата:
Сообщение от nadchik Посмотреть сообщение
....а я вот начала толстеть (((( вот думаю заняться скалолазанием !!!!!
Цитата:
Сообщение от Tatyana2680 Посмотреть сообщение
О, у меня та же проблема, я на счет толстеть, тоже о скалолазании подумываю, весь этот шейпинг, фитнесс, мне как-то скучен.

Давайте по-честному: с самого начала много вы не налазаете,максимум полчаса суммарно со всей тренировки,потом отвалятся руки,сотрутся пальцы,сойдут с ума стопы в скальниках. Ходить на скалодром БЕЗ разминки с элементами ОФП (общей физической подготовки:бег,пресс,подтягивания,растяжка и тд) и СФП (специальной физической подготовки:разнообразные отжимания,упражнения на развитие силы пальцев, "пистолетики" и тд) не имеет смысла и не даст вам желаемого результата (похудение,подтяжка мышц,рост результатов в лазании и как следствие позитивный настрой на тренировку)

Сейчас становится холодно и до скалодрома вы дойдете весьма замороженные. Полезете с ледянышками вместо рук,гарантирую,что будет больно и негативно и еще раз вам прийти может и не захотеться.

Что такое лазать без разминки и заминки? Это 5 минут ржача на стенде,ругани на зацепки,которые не берутся и 20 минут тюленьего валяния на матах-"отдых",затем еще 5 минут,затем "отдых" и тд. В совокупности самой нагрузки будет мало и в основном на руки.Через месяц ТАКИХ занятий поймете,что приобрели мозоли на руках,но ничего не изменили в фигуре и никак не продвинулись в лазании.А дальше:"Да нафиг надо,я на шейпинге бы уже ого-го!".

Я не отговариваю,я предупреждаю,что легко не будет! Пройдет достаточно времени и вы вложите достаточное количество сил,чтобы появились результаты. Это система,а возможно и стиль жизни для совсем влюбленных.
Если не уверены,что сможете сами добросовестно как минимум 2 раза в неделю,как минимум по 2 часа полноценно выкладываться-не начинайте. Или начните с тренером,но не пищите в ответ на его задания. Здесь так же,как везде-без вложений не будет результатов.

Для того,чтобы лезть долго и красиво по потолку вверх ногами,с коленками за ушами ,поблескивая в свете ламп налитыми рельефными мышцами и поигрывая кубиками на прессе (так многие новички представляют себе прекрасное скорое скалолазное будущее)..нужно долго и муторно качать пресс,отжиматься,приседать,тянуться и гнуться НА ЗЕМЛЕ!

Результат будет стоить потраченных усилий-это вам скажут все,кто полюбил этот вид спорта)
Извините за суровую реальность и скорый спуск с розовых облачков скалолазания

Sunshineregg is offline   Цитировать ·