Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Ах, если бы я была министром по родам…
Показать сообщение отдельно
Старый 30.09.2010, 12:04   #1
amore bello
Элита
 
Аватар для amore bello
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Купчино, душой в Италии...
Сообщений: 1 746
Ах, если бы я была министром по родам…



Вот, интересно, а что Вы бы поменяли-сделали?? На долгом пути роженицы начиная с появления 2х полосок до, скажем, 1 месяца после родов. Ведь не секрет, что проблем масса…..


Знаю, что это все размышления и желающие написать «можете рассусоливать тут скока хотите ничего не поменяется» не пишите пожалуйста это.

Мне действительно интересно, а что же реально можно придумать на те проблемы, которые возникают…

Итак, включаем воображение и… представим, что открылась такая должность при президенте… МИНИСТР ПО РОДАМ…

Ну, вот я бы:

1. Запрет всей рекламы лекарственных средств (ТВ, профильные журналы и пр.). информация только от лечащего врача
2. ахахаха… ну естественно чтобы маткапитал сразу выдавали под любые цели
3. так теперь посерьезнее…жесткая лицензия на все организации, вращающиеся в этой области – курсы для беременных, любые центры, которые приглашают в свои стены
4. Любое хамство должно быть наказано. Руководство роддомов должно уделять этому должное внимание. Работники, которые не способны держать себя в руках не являются профессионалами, соответственно будут иметь постепенно уменьшающуюся зарплату, после достижения критического значения человек уволится сам.. ГЛАВврач должен иметь специальную подготовку, чтобы быть руководящим кадром
5. Создать специальную централизованную структуру (назовем ее ФСБМиН федеральная служба безопасности матерей и новорожденных), которая бы за счет государства занималась расследованием и проведением судов, касательно медицинских дел в плане гинекологии и материнства. Если будут отвечать, следующие уже будут боятся.. главное знать куда обратится и отсутствие распылении ответственности
6. личный врач как в ЖК (существует), так и в рамках стационара (за мной вслучае чего закреплено определенное место и определенный врач с 0 недели до выписки... который получал бы деньги конкретно за меня с беременно-родового сертификата. расширим уже существующую задумку государства) хочу платно - выбираю другого и плачу... но тоже регламентировано. ну за что платят 120 т.р. только за 4 дня??? а где-то 20 т.р.??

7. реальная финансовая поддержка матерей, чьи дети к сожалению стали особыми по любым причинам...

Ну и т.д.
__________________
amore bello come il cielo, bello come il giorno
bello come il mare amore... ma non lo so dire.
amore bello come un bacio, bello come il buio
bello come Dio, amore mio, non te ne andare.. (Claudio Baglioni)
.



СОБИРАЮ И ВЫКЛАДЫВАЮ НА ЛВ
ПРИКОЛЫ РОЖЕНИЦ :-)
amore bello is offline   Цитировать ·