Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Египет. Хургада. Arabella Azur 4*. Отчет и фото.
Показать сообщение отдельно
Старый 01.10.2010, 13:20
ответ для SVictor , на сообщение « Египет. Хургада. Arabella Azur 4*.... »
  #2
SVictor
Участник
 
Регистрация: 07.04.2006
Сообщений: 233


Заселение (первое из наших опасений).
Т.к. рейс был утренний, в отель мы прибыли около 12 пополудни (заселение по расписанию с 14-ти часов). Сопровождающий от Натали Турс провел нас в холл, усадил на диванчик и пошел к стойке ресепшена. Пока мы решали давать или не давать бакшиш и когда давать, сопровождающий подошел, попросил ничего не давать и посоветовал сначала посмотреть предложенные варианты. ОК. Нам принесли карточку гостя, где я только расписался и указал эл.адрес (остальное на ресепшене заполнили сами). Нам дали ключи от номера, и «бой» с тележкой, нагруженной нашими чемоданами, отправился нам его показывать. Номер «бой» нашел не с первого раза . Первый этаж, корпус D. Номер темноват, вторая дверь и окна выходили в Fire Corner (прямо напротив сцены). Немного подумав, решили идти на ресепшен и просить показать другой номер. Сказали, что по вечерам будет слышна музыка, и ребенку будет не заснуть. После непродолжительной паузы нам дали ключи от другого номера. Корпус B, второй этаж, окна и балкон выходят на Arabia Azur, видна лагуна, тихо, да и посветлее. Остановили выбор на этом. «Бой» перенес вещи из корпуса D в наш номер (тащить по жаре чемоданы на второй этаж по лестнице – занятие не из приятных) и был поощрен за труды дополнительно. Дополнительно я сходил на ресепшен и отблагодарил за предоставление другого номера (10$). Можно, наверное, было бы обойтись и без этого, но в прочитанных мною отзывах почти всегда присутствовал элемент поощрения и я не стал отступать от «традиций». Заодно абонировал сейф на ресепшене. Очень удобно.

Номер и уборка.
Номер с большой двухместной кроватью для нас и диваном для ребенка. Сан.техника была в исправном состоянии все время нашего пребывания. Мини-бар пополнялся. Кондиционер функционировал исправно. Одним словом, все работало. Балкон и окна выходили на теневую сторону. Мебель не новая, но добротная. Уборка номера проводилась регулярно и качественно (по-моему). Т.к. мы периодически вывешивали в обед табличку «Не беспокоить», то естественно, уборка проводилась не каждый день. Но, вывесив табличку «Требуется уборка», можно было не сомневаться, что его очень оперативно уберут. Возникающие засоры слива в душе при уборке устранялись. Полотенца менялись, мыло и шампунь присутствовали, вода как горячая, так и холодная всегда была. По мне, вполне достаточно для комфортного проживания. Надо отметить, что периодически мы поощряли уборщика номера купюрой 1$.

Фото номера, витражей, фрагмента потолка, балкона.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_2580_1.jpg (38.6 Кб, 531 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_2581_1.jpg (38.1 Кб, 530 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_2613_1.jpg (39.3 Кб, 530 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_2611_1.jpg (13.5 Кб, 529 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_2582_1.jpg (36.2 Кб, 530 просмотров)
__________________
Виктор - мужская половинка Марины и Кнопки Ди (29.05.04)
SVictor is offline   Цитировать ·