Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Египет. Хургада. Arabella Azur 4*. Отчет и фото.
Показать сообщение отдельно
Старый 01.10.2010, 13:42
ответ для SVictor , на сообщение « Бассейны. Их два. Малый и большой. И в... »
  #7
SVictor
Участник
 
Регистрация: 07.04.2006
Сообщений: 233


Бары, рестораны.
Из неупомянутых мною пунктов приема пищи и напитков остаются:
Grill Restaurant – основной ресторан, достопримечательностью которого являются блюда на гриле (иногда в обед, всегда вечером) и итальянская паста (я имею в виду приготавливаемые при вас макароны с соусом и с разными добавками). Хочется отметить просторную веранду с видом на море, где хорошо расположиться всегда на завтрак, иногда на ужин (если с моря дует бриз) и может быть на обед (хоть и тень, но жарковато). Можно предпочесть более прохладный внутренний зал (с кондиционером).
Obba Pizza Restaurant – только ужин, только пицца, расположен во внутреннем дворике под открытым небом.
Obba Italian Restaurant – только ужин, расположен рядом с Obba Pizza Restaurant. Особенности – очень приятная прохлада (людей меньше, чем в Grill, и кондиционеры, наверное, мощнее), иногда набор фруктов отличался от того, что подавался в тот же вечер в Grill. Дочка – любительница арбузов. Иногда после Grill (если там не было арбузов) и детской дискотеки (амфитеатр расположен недалеко от Obba) заходили туда посмотреть есть ли арбузы.
Bier Keller Bar – рядом с Grill, работает с 18:00, напитки бесплатно, бутылочное пиво Stela.
El Khan Bar – рядом с ресепшен, часть на свежем воздухе, часть в помещении. Заходил несколько раз, не очень понравилось (тесновато, в помещении чувствуется запах табака)


Еда, напитки.
Я не привередлив в еде, но при случае люблю погурманить. С моей стороны нареканий по качеству и разнообразию блюд нет никаких. Отмечу только те моменты, которые приятно поразили. Супы (обед и ужин). Сначала их игнорировал. Потом ради любопытства решил попробовать. В дальнейшем в обед обязательно брал суп. Брынза на завтраках – очень хороша. Рис – что в обед, что на ужин был хорош. Приготовленные на гриле мясо (говядина, баранина), дичь (курица, утка и пр.) или рыба– в основном очень вкусно. Соки (манго, апельсиновый, ананасовый, яблочный) – хорошего качества, всегда перед едой или после брал один из них. Кофе на завтраках – понравился. Жене очень нравились кальмары.
Фрукты всегда присутствовали, но большее разнообразие приветствовалось бы. Обязательный набор: яблоки и груши (или гуава). Чередующееся добавление: виноград, бананы, инжир, апельсины, финики, дыни, арбузы.
Могу также высказаться по некрепким напиткам. Пиво разливное – обычное. Бутылочное Stela – лучше. Красное вино. В основном неплохое. Что примечательно, иногда в течение вечера приносили красное вино, которое по вкусу отличалось друг от друга. Белое вино – на любителя, но мне в небольших количествах нравилось. Про коктейли и крепкие напитки ничего сказать не могу, т.к. не потреблял их. Пару-тройку раз попробовал различные коктейли: либо не понравилось, либо ничего особенного.

Фото вераны ресторана Grill.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_2584_11.jpg (60.4 Кб, 527 просмотров)
__________________
Виктор - мужская половинка Марины и Кнопки Ди (29.05.04)
SVictor is offline   Цитировать ·