Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Египет. Хургада. Arabella Azur 4*. Отчет и фото.
Показать сообщение отдельно
Старый 01.10.2010, 13:52
ответ для SVictor , на сообщение « Развлечения. Меня вполне устроила... »
  #9
SVictor
Участник
 
Регистрация: 07.04.2006
Сообщений: 233


Сервис и пр.
Непременный атрибут общения: «хелло», «морген», «монинг», «добрый день» и т.п. в зависимости от времени суток плюс улыбка. Это в отношении к другим гостям отеля или обслуживающему персоналу. Как правило, это срабатывало, для установления нормального контакта. Бывали, правда, исключения, но редко. Но хамства, открытой неприязни или других негативных проявлений по отношению к нам не было.
Если с уборщиками номеров ясна процедура поощрения (оставил купюру, и все дела), то в отношении другого обслуживающего персонала мне было как-то непривычно применять оную процедуру. Посему я обходился приветствием и улыбкой. Общаться с персоналом можно в основном на немецком/английском языках, реже на русском. Команда аниматоров приехала из Турции, поэтому русским владела. Похлопывания по плечу, приветствия и подшучивания со стороны официантов и барменов считаю положительной чертой общения, поэтому ничего зазорного в этом не видел.
Уровень внимания персонала к детям на порядок выше, чем к взрослым. Через некоторое время дочку уже окликали по имени, приветствовали издалека, постоянно подшучивали, улыбались. Стремление потрогать за ручку или погладить по щеке присутствовало не часто, но и то с просьбой о разрешении это сделать. Было, правда, одно исключение из этого правила. Один официант просто таял от общения с дочкой, и пока мы (а может я) думали как к этому отнестись, произошла ротация официантов и он исчез из поля зрения.
Резюме: доброжелательность вызывает ответную доброжелательность, хамство и агрессия возвращаются холодностью и негативным отношением.
Случай из игры в боча. В основном играли немцы и русские. Как-то получилось, что команды разделились по национальному признаку. Один из русских игроков позволил себе в ходе игры высказывать оскорбительные (на мой взгляд) выражения по отношению к немцам и арабам. Аниматор, который отлично понимал русский язык, не переходя грани дозволенного (надо отдать должное), резко поменял свое отношение к этому персонажу. Так что, зачастую причиной плохого отношения персонала является собственное недостойное поведение.


Итоговое резюме:
Несмотря на два момента (заселение и пляж лагуны) отель оставил благоприятное впечатление. Если вдруг придется выбирать между Arabia (в которую мы хотели поехать, но не попали) и Arabella, то не факт, что выберем Arabia.

Далее будут фото отеля ...

__________________
Виктор - мужская половинка Марины и Кнопки Ди (29.05.04)
SVictor is offline   Цитировать ·