Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Нерегулярные месячные, где помогли справиться с этой проблемой.
Показать сообщение отдельно
Старый 03.10.2010, 14:57   #14
jhoilu
Частый гость
 
Аватар для jhoilu
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: пр Просвещения
Сообщений: 66


3 года назад у меня пропали месячные из-за сильного похудения. пропали больше чем на пол-года!!!

В консультации конечно же тут же прописали гормоны "Дюфастон". Не стала пить, пошла к эндокринологу в той же консультации, проверив мои гормоны оказалось что у меня Тестостерон выше нормы и ещё какой-то гормон не ахти...короче эндокринолог тоже выписала гормоны Ярину...

А у меня была на носу свадьба и полнеть(побочное действие гормонов) мне было категорически противопоказано (платье уже в размер было куплено).

В итоге - я в отчаяние пошла к нашей замечательной гинекологу-эндокринологу Черкашиной Е.Н. врачу студенческой поликлиники и она меня, зайка такая, вылечила одной гомеопатией всего за 1 месяц!!!!

Вот её рецепт:

1). В течении ровно 15 дней:
а). Пентовит 2табл 2 р/день
б). Дисменорм 1-2 табл 3 р/день (либо капли "Ременс" 10-20 капель 3 р/день)

2). С 16 дня:
а). Витамин Е 2табл 2 р/день
б). Аскорутин 2табл 2 р/день (улучшает действие вит Е)
в). Тот же Дисменорм либо Ременс

первый этап чтобы запустить первую фазу (т.е. овуляцию), второй этап чтобы запустить вторую фазу т.е. приход месячных...как-то так она мне объясняла!

Сейчас после окончания кормления грудью у меня уже 2 месяца нет менстры и я срочно помчалась к ней...а она уже не в студ поликлинике работает...а в Скандинавии...Вот думаю записаться к ней на прием...если описанная выше схема не поможет.
jhoilu is offline   Цитировать ·