Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Про наше возвращение...
Показать сообщение отдельно
Старый 05.10.2010, 01:26
ответ для Tvilling , на сообщение « Да, почему именно бесцельно? »
  #155
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


ИМХО, гораздо приятнее не просто идти, а куда-то и зачем-то идти. У меня уже язык ен поворачивается в очередной раз сказать ребенку - пошли пройдемся по нейборхуду округе, посмотрим не гуляет ли кто. Потому что она расстраивается , когда никто не гуляет - т.е ей снова поиграть не получится - а я считаю жестоким давать ей надежду, что в этот рах будет иначе, потому что знаю, что не будет.
Ходим конечно и "просто так" - например нелавно смотрели как там Юпитер видно, но эти прогулки все равно надуманные, искусственные. Потому что больше никто вокруг так не делает. И очень часто ребенок не хочет со мной идти. Вот когда она знает что может с кем-то поиграть, это другое дело. Но такое бывает редко.
могу рассказать как у нас ездят велосипедисты. ИНОГДА, очень редко, едет какой-нибудь чудак по краю дороги и все мотористы его матерят.
ТОчнее лично для меня нет никакой сложности ходить и просто так - только времени на индивидуальные прогулки нет. А вот дочке не нравится. Именно потому что никто так не делает.
помню, в прошлые годы чего только не придумывала чтобы на улице удержать - и в балетное представление играли, и примеры решали и тд. Вот только мне не дается это легко. Это все-таки не расслабуха. РАсслабуха - это когда встертил знакомых с детьми, дети играют а мамы лясы точат.
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·