Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Холодильник из инет-магазина
Показать сообщение отдельно
Старый 06.10.2010, 02:22   #11
Baiser_aerien
Элита
 
Аватар для Baiser_aerien
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 796


Цитата:
Сообщение от КСЮСИНДА Посмотреть сообщение
нам те кто доставлял оставили его у подъезда сказали что не реально его внести
Забавные какие Отделались они таким образом от подъема. Я так полагаю, что Вы его все-таки подняли не на улице же используете? Или отказались от покупки?

Расскажу о своих мытарствах с холодильником и службой доставки.
Нам тоже когда доставляли, то позвонили с парадной и сказали, что холодильник огромный, поднять нереально. Я ответила, что это не мои проблемы и повесила трубку. Думала сейчас примчатся в квартиру и тогда уже обстоятельно поговорим. Я ведь умная фрося, заранее узнала размер холодильника в коробке, померила дверной проем: проем оказался шире на 8 см. Так что занести можно, но делать это нужно аккуратно, места в аккурат для рук.
Ан нет, слышу минуты через 2, что занесли в подъезд и несут наверх. У нас холодильник в коробке был просто огромный по всем параметрам (больше метра ширина и глубина) и тащить его нужно было руками на 4 этаж, т.к. грузового лифта нет.
Дотащили до дверей и он не лезет в косяк. Опять отказываются заносить и предлагают оставить у дверей. Я снова сказал, что тогда покупать его не буду, мол мне холодильник на кухне нужен, а не в подъезде, принимать его отказываюсь и они могут его уносить назад.
Надулись, но стали распаковывать. И опять не лезет. Предложила снять дверцы. Отказываются: у нас нет нежных инструментов. И опять я не собираюсь подписывать акт приема и доставки. Тогда один из грузчиков вспомнил, что у них в машине есть что-то из инструментов и "Может что-то и сгодится". Вернулся через минуту с нужным ключом, сняли ручки и таки втиснули холодильник в квартиру. Жутко недовольные были и обиделись на меня.
Злая я, но своих прав добилась. Думаю этот опыт может кому-то понадобиться. Только читайте внимательно условия доставки, иногда пишут, что доставка до места эксплуатации только в том случае, если это возможно сделать не распаковывая товар.
Но мне было фиолетово на их обиды. У меня раздача резиновых сапог из ОЗ только-только началась, люди бегают толпами, а они пристали "Да примите вы уже холодильник". Шиш, сказано на сайте, что доставка осуществляется до места эксплуатации, так и доставляйте до туда.
__________________
Я - Ирина
Baiser_aerien is offline   Цитировать ·