Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Мамам мальчиков 8-9 лет вопрос
Показать сообщение отдельно
Старый 06.10.2010, 13:05
ответ для clipstips , на сообщение « Мамам мальчиков 8-9 лет вопрос »
  #26
Мамадвухдочек
Участник
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Просвет и Гражданка
Сообщений: 163


А вы сами хорошо представляете себе процесс валяния игрушки из шерсти? Скорее всего ведь речь идет о сухом валянии. Это занятие не очень подходит деткам такого возраста, особенно мальчикам. И уж точно не для дня рождения.
Процесс довольно однообразный и долгий, к тому же травмоопасный (пальцы иголками точно поранят) - да и больше чем на 10-15 минут (это оптимистический прогноз) тыканья иголками в небольшой комочек шерсти их не хватит. Чем будете занимать их еще час сорок пять минут? И кто будет за них доделывать начатое? Это не быстро делается, поверьте (была на детском мастер-классе по сухому валянию, поэтому знаю, о чем говорю).
Порадуйте деток нормальным праздником в привычном им формате, а мастер-класс можно добавить в конце праздника, когда уже все набесились и хотят отдохнуть. Только пусть это будет что-то несложное и быстро исполняемое - макраме какое-нибудь или квиллинг из полосок гофрокартона - но только не сухое валяние.
Мамадвухдочек is offline   Цитировать ·