Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Всероссийские игры-конкурсы по предметам (Кенгуру, Медвежонок и т.д.)
Показать сообщение отдельно
Старый 09.10.2010, 18:37
ответ для Elka-Nepalka , на сообщение « Всероссийские игры-конкурсы по... »
  #6
mama veronika
Активный участник
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: пионерская,ст.деревня
Сообщений: 536


мы(т.е наш класс и школа) участвует всегда.Более того,наша учительница даже раздает задания отксеренные предыдущих лет, и я ей за это благодарна.по крайней мере дети во 2классе понимают о чем идет речь и пол-урока из положенный 90минут не надо растолковывать условия игры.Задания между прочим ооччень интересные, рекомендую даже вам ознакомиться. я сама каждый год обязательно поломаю голову в медвежонке в каком-нибудь заковыристом 5балльном задании.А вот задания типа золотое руно, выдаваемое на дом -это профанация и для шарилки родителей по интернету(у нас такие, ммм, средненькие товарищи при активных мамах получали 1места по региону).Что касается денег-если не ошибаюсь, там цена аж 25-35руб.-неужто неподьемная-кусок пиццы в буфете стоит дороже.
моя старшая стабильно брала высокие места по математике в кенгуру.всегда приятно получить призы(а приносит просто кучу-и рюкзачок и игрушку и развивающ.игры).сейчас она ходит в маткружок при239шк. и когда я говорила там с некоторыми мамами, то оказалось, что некоторые в этот кружок через кенгуру то и попали.когда шло награждение в аничковом, их оттуда приглашали на олимпиаду, а дальше в кружок.
о баллах-действительно, раньше я сама просматривала все материалы по результатам,было даже интересно, какие школы давали наибольшее кол-во 90-100балльщиков, как в твоей школе. сейчас они закрыты.что ж, возможно были претензии морально-травмированных(по крайней мере аргументация на сайте была типа-главное -оцени себя, а не сравнивай с другими)
но вообще эти вещи очень учат сообразительности и часто при последующих разборах касаешься тем, о которых как-то и подзабываешь, пословицы например.
mama veronika is offline   Цитировать ·