Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Детский сад.
Показать сообщение отдельно
Старый 12.10.2010, 10:37
ответ для Amilana , на сообщение « прокомментируйте пожалуйста »
  #495
mushka81
Активный участник
 
Аватар для mushka81
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Купчинская ул., Трамвайный пр-т.
Сообщений: 541
Адаптация в садике.



Здравствуйте. Нужна помощь, совсем незнаю, что делать.
В сентябре дочка пошла в садик. К садику начала ее готовить с весны, объяснять зачем нужен садик и чем она с детьми будет там заниматься. Первый день прошел на ура, ей все понравилось, сказала, что еще пойдет. На следующий день под конец своего прибывания в садике начала плакать. А со следующего дня плач все время пока находится в садике. Потом мы заболели и неделю просидели дома, после болезни ситуация не изменилась. Так мы проходили неделю. Затем опять заболели и уже две недели просидели дома на больничном. В первый день после болезни пошла хорошо, плакала, но успокаивалась. А со следующего дня ситуация повторилась, плачет, до истерик. К концу недели, уже начала говорить, что в садик не пойдет, и при одном упоминании о садике плачет, хотя до этого, даже когда она плакала в садике, то дома говорила, что в садик пойдет. Плач у нее начинается, когда мы подъезжаем к садику и в группу мы уже входим с ревом.
Думала, что дочь хорошо пойдет в садик, т.к. она общительная, хорошо развита. Даже воспитатели говорят, что умный ребенок, все понимает, говорит, но плачет и они ее не могут успокоить, отвлекают по-разному. Своим плачем она заводит др. детей.
Купила в садик альбом, карандаши (дочка любит рисовать), чтоб с детьми рисовала, но и это не помогает.
Было предположение, что она боится крика, т.к. воспитатель иногда прикрикивает, громко говорит. Поговорила с воспитателем, объяснила, что по-другому детей не успокоить и приходится говорить громко. Воспитатель предположила, что она так реагирует, что дети шумные.
Ломаем голову, что с ребенком, что делать? Боюсь, чтоб у нее не сложился негатив о садике, т.к. сейчас она начинает говорить, что пойдет в садик и будет плакать, т.к. в садике надо плакать, детки плачут и я плачу.
__________________
mushka81 is offline   Цитировать ·