Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - "Все мы дети, пока живы наши родители...."...
Показать сообщение отдельно
Старый 12.10.2010, 14:38
ответ для Клетчатый , на сообщение « "Все мы дети, пока живы наши... »
  #18
Клетчатый
Banned
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 155


Спасибо вам всем.

Удивительная вещь получается...удивительно то, что я не испытываю большого горя от того, что отец умер.

Он сам мне дал возможность нормально подготовиться к его уходу. Это 2 года назад было для меня огромной трагедией, что его вот так вдруг может не стать.
В этот раз было легче. Гораздо.

Знаете что интересно...мне очень помог священник из монастыря, которого я привёз в реанимацию и попросил исповедовать своего отца.
Он спросил меня, а что вы вообще хотите? Вы хотите, чтобы он вернулся к вам? Если да, то зачем? Зачем вам это надо? Он устал от жизни, он хочет к своей жене. Вам молиться надо не о здравии, а об спокойном уходе.
Нет, я не хочу, я хочу, чтобы он просто спокойно ушёл, и я не могу понять, может именно вы и сможете помочь ему это сделать. Его что-то держит.
Когда батюшка отчитал положеные молитвы, вот тогда я и успокоился совсем.
Жаль, причастить не удалось, отец так и не пришёл в сознание.

И ещё...может это кому и поможет...если ваши отцы были военными, требуйте чтобы их хоронили со всеми положеными им почестями...они достойны этого.
Наше государство, при всём своём скотском отношении к военным, обязано это сделать и обеспечить.
И оно делает.
Даже не столько государство, а сколько те люди, которые ещё служат ему, которые понимают, сегодня почести отдают они, а завтра почести будут отдавать им. Большое спасибо именно этим людям, тем офицерам, которые продолжают служить России.
Клетчатый is offline   Цитировать ·