Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - "Воспитатель заклеит ротик"
Показать сообщение отдельно
Старый 12.10.2010, 15:45
ответ для Katrisa , на сообщение « а что его должны по головке были... »
  #39
Natusik:)
Элита
 
Аватар для Natusik:)
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: угол Луначарского и Гражданского пр.
Сообщений: 1 947


Цитата:
Сообщение от Katrisa Посмотреть сообщение
а что его должны по головке были поградить? если все 20 человек в 3 года писаться будут что ж делать бедным воспитателям.
а Вы не ругаете сына если он описается дома в 3 года? Вы поощряете то что он писается, не говорите ему что надо проситься и так далее?
моя не писается уже к счастью, НО..все атки бывают моменты когда она заиграется и описается , а до этого я раз 10 предложила сходить на горшок.... я тоже переодеваю ее и 10 раз повторю что писаться нельзя, надо проситься и прочее, тут не так давно подряд раза три описалась в течении 3-4 часов....толкьо переодену в чистое .... и на тебе ... и так 3 раза...ну куда это годиться в почти 3 года, на третий раз я уже ругалась потмоу что это не годовасик, не двухлетка, а это 3 года почти и надо уже привыкать как то контролировать свои желания..тем более я вижу что ей реально лень оторваться от мультика или раскраски что б ы сбегать в туалет ..
Ну Вы прямо так категорично! Вы всегда своего ребенка ругаете, если он что-то не делает из того, что к своему возрасту должен делать? Одно дело, если ребенку лень идти на горшок, т.к. играть интереснее, а другое дело писается во сне, это ведь бесконтрольно происходит (автор об этом пишет). Есть такое понятие как невротический детский энурез, вызывается стрессами, за него тоже ругать? Т.е. еще больше ребенка в стресс загнать, чтоб вообще спать боялся?
__________________


Уже есть сынулька Артемка (25.10.2008)
Natusik:) is offline   Цитировать ·