Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - дизайн садового участка - у кого какие вопросы
Показать сообщение отдельно
Старый 13.10.2010, 19:36   #1151
Tatyashka
Наш человек
 
Аватар для Tatyashka
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Tampere, Hervanta, Atomikatu
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от Мамуля девочки Посмотреть сообщение
...Яблони все во мху, надо ли это счищать и как за ними правильно ухаживать и можно под яблонями посадить тюльпаны. Спасибо, я думаю вопросов у меня будет очень много и глупых.
Я думаю, яблони не во мху а в лишайниках. Счищать надо, только очень аккуратно чтобы не повредить кору. Вообще- уход за яблонями это целая наука. Я если честно в этом деле тоже поверхностно разбираюсь. Основное - это правильная обрезка. Для этго неплохо бы знать тип побегов (у яблонь их несколько штук), но в крайнем случае - обрезать все, что загущает крону (растет вовнутрь) и волчковые побеги - такие длинные мощные пруты, которые растут вертикально вверх. Приствольные круги желательно рыхлить, вносить туда перепревший навоз или компост каждую осень, а так же подсыпать доломитовую муку и золу.
Сажать тюльпаны под яблони можно вполне Как раз посадка, а летом выкопка луковиц обеспечит необходимое рыхление и плюс красиво
__________________
Сын Костя (13.01.2007)
Борюсь за красоту садов!
Tatyashka is offline   Цитировать ·