Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - дизайн садового участка - у кого какие вопросы
Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2010, 01:17
ответ для Weresk , на сообщение « Из ЗС. Купила в начале июля по 99 р. за... »
  #1153
Aspidistra
Старожил
 
Аватар для Aspidistra
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 1 136


Tatyashka, спасибо!

Цитата:
Сообщение от Weresk Посмотреть сообщение
Из ЗС. Купила в начале июля по 99 р. за корень. Брала желтую (для глубины 40-100) и розовую (на 60-120). Посадила поздно (раньше их все скупали днем по акции, я вечером после работы уже ничего не заставала. А в других местах такие были по 600 р.). Розавая дала 1 цветок в сентябре, но может из-за холода, распустилась белой. Вот теперь гадаю что делать. Либо передвинуть контейнер на середину пруда где поглубже, либо как-то запихивать в погреб, предварительно обложив мхом и укутав в полиэтилен. Тащить в погреб очень лениво, поэтому всеже склоняюсь к мысли оставить в пруду. Пруд закрыт с севера деревьями, снег с него выметать не должно.
вот и мне лениво, живу без нимфей.))
если пруд не глубоуий, и есть вероятность промерзания, я бы не рискнула в пруду оставлять, тем боле в первый год. красота ж такая!))
мне кажется, надежнее закопать контейнер поглубже. еще где-то встречала опыт коллекционера: ханить на дне колодца. видимо, с технической водой.
потом расскажите, как зимовали. еще бы купить по 99...))
Aspidistra is offline   Цитировать ·