Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше?
Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2010, 12:52   #5039
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от кудряшкаКСЮ Посмотреть сообщение
Вес у нас 24,5 кг,ЭЭГ пока что еще не сделали,предыдущие были нормальные эпи активности не прослеживалось.
Нужно обязательно сделать ЭЭГ, обязательно анализ крови - клинику(тромбоциты!!!) и биохимию с АЛТ и АСТ, мочевину и креатинин. Сдайте кровь на концентрацию вальпроата до и после приема депакина.
Да, ламиктал лучше, действительно начинать с 2,5 мг на ночь, но на 2 недели, потом добавить еще 2,5 мг утром на 2 недели и т.д., потом можно будет делить таблетку 25 мг.
Но! Учитывая то, что у вас ремиссия, я бы разобрался вначале с тем, депакин ли виноват в самочувствии ребенка или нет. Все-таки смена терапии - это риск и ламиктал - это не равноценная замена депакину.

Цитата:
Сообщение от Пряникамама Посмотреть сообщение
а ноотропы тоже противопоказаны?
Проблемы надо решать по очереди. Сначала - противосудорожные, потом остальное. В противном случае, сложно будет разобраться в том, что происходит и какой препарат виноват...

Цитата:
Сообщение от Titanya Посмотреть сообщение
Андрей, я так поняла, что пока мы не добьёмся ремиссии, никаких глиатилинов, *******инов и не вспоминать?
Проблемы надо решать по очереди. Сначала - противосудорожные, потом остальное. В противном случае, сложно будет разобраться в том, что происходит и какой препарат виноват...

Цитата:
Сообщение от Старушкина Посмотреть сообщение
Меня как раз устраивает диагноз "эписиндром". Льготы у нас и без "эпилепсии" есть. А вот проблем будет больше. На вскидку: в садик и бассейн попасть сложнее... Поэтому я хочу, чтоб эписиндром ставили. И ставили до сих пор все- только в п-ке невролог поумничала(((
Ну, она не имела права ставить такой диагноз, поскольку он ставится на основании наличия клинических проявлений и только специалистом в этой области - эпилептологом. Можно пойти к заведующей и оспорить этот диагноз.
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·