Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - дизайн садового участка - у кого какие вопросы
Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2010, 19:15
ответ для Занудина , на сообщение « Tatyashka, спасибо за столь... »
  #1157
Tatyashka
Наш человек
 
Аватар для Tatyashka
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Tampere, Hervanta, Atomikatu
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от Занудина Посмотреть сообщение
Tatyashka, спасибо за столь информативные ответы на вопросы.
Раньше только читала с удовольствием и пользой для себя, а теперь хочу спросить. Есть у меня вечнозеленые рододендроны, правда, посадили прошлой осенью - и они как-то не очень себя весь год чувствуют. Вопрос вот в чем. Пора ли их на зиму укрывать или рано еще? И как правильно это сделать - сначала колышки , потом обложить лапником кусты и обмотать лутрасилом? А лапник- чтобы веток не касался? Или хватит только лутрасила? И еще, импровизированную "крышу" из лутрасила надо натягивать, чтобы не провисала?
Заранее спасибо
У меня к вам встречный вопрос: можете описать условия в которых ваши рододендроны растут? Какие там почвы, какая ориентация по сторонам света (много ли времени рододендроны находятся на солнце и вообще какая там местность - лесная, открытая?

Потому что при правильном выборе места посадки и посадочного материала (финский), рододендроны у нас прекрасно зимуют безо всяких укрытий... Конечно, после посадки рододендроны в любом случае пару лет побаливают, но есть вероятность что их угнетенный вид свидетельствует о неправильном расположении
__________________
Сын Костя (13.01.2007)
Борюсь за красоту садов!
Tatyashka is offline   Цитировать ·