Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Фотографии родов. Могут ли они быть красивыми?
Показать сообщение отдельно
Старый 15.10.2010, 16:24
ответ для donvictorio , на сообщение « я вас прекрасно понимаю. не нужно... »
  #43
Tara_Meisy
Мега-элита
 
Аватар для Tara_Meisy
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Чапаева-Ольховая
Сообщений: 3 876


Цитата:
Сообщение от donvictorio Посмотреть сообщение
я вас прекрасно понимаю.
не нужно обобщать.

и с вашей точки зрения ТОГДА - всё было именно так.

но посмотрите под другим углом. если вы увидите в этом процессе что-то красивое, важное, пусть и через некоторое время? не правда ли, лучше такие воспоминания, к которым ХОЧЕТСЯ возвращаться?

если у вас была психологическая травма при родах - это один из вариантов её исправить. ведь всё это - ВЫ. и как бы ТОГДА ни было плохо, разве не главное, что СЕЙЧАС, глядя на прошедшее ВАМ ХОРОШО?

примитивный психологический приём замещения. не нужно спорить, нужно принять.
Знаете, общаясь со знакомыми врачами на протяжении всех этих прошедших двух месяцев (а я сама, на минуточку врач, соответсвенно, и друзья у меня почти все - врачи!) и будучи вынужденной отвечать на один и тот же вопрос "а почему не сделали кесарево?", возвращаясь мыслями каждый раз к том вечеру-ночи... нет! не хочу ещё раз так! Не было мне хорошо, ни до, ни во время, ни после (гемоглобин 80, ходить-сидеть не могу, ребёнка "показывают" раз в стуки на 5 минут). Я орала чуть ли не благим матом на родах, ревела навзрыд, умоляла убить меня. Я на полном серьёзе. Сразу как достали ребёнка, меня зашивали под наркозом, выйдя из которого меня било в ознобе так, что дрожало родовое кресло. В горле пересохло настолько, что я не могла говорить. Какой из этих моментов мне нужно вспоминать с нежностью?? Я и не обобщаю, если Вы не заметили, то я написала, что не у всех всё так плохо... но для меня изначально даже присутствия мужа на родах было КАТЕГОРИЧЕСКИ не приемлимо.
__________________


Алина я

"Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое" (с)
"Нет на свете ничего совершенно ошибочного. Даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время" Пауло Коэльо, "Брида"
Tara_Meisy is offline   Цитировать ·