Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - "Налоговый вычет" как его получить?
Показать сообщение отдельно
Старый 15.10.2010, 18:13
ответ для computerinfo , на сообщение « Налоговый кодекс Российской... »
  #627
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Цитата:
Сообщение от PMK28 Посмотреть сообщение
Да, я поняла вас...вопщем, получается, нам надо оформлять совместную собственность и как вы и советуете другим - мужу писать заявление об отказе в мою пользу?? а он-то своим правом сможет воспользоваться в будущем??
В банк позвоним, это я прочла...
Может, советую оформлять совместную.

[QUOTE=Ульянчик;49910319]
Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Ага, оно. Его верное текущее название. А не спросили в Сбере, нет ли возможности поменять, совсем-совсем, попробуйте на личный прием сходитьQUOTE]

Я спросила у начальника кредитного отдела, она спросила у меня- А как вы себе это представляете?( ну типа что поменять на совместную). В итоге сказала написать заявление с просьбой поменять долевую на совместную, приложить документы и ей привезти. Она будет с их юристами рассматривать. В понед повезу, надеюсь все получится!
Скажем так, я видела как меняли титульную (было на мужчину), на совместную. Так хотел именно банк. Придется ходить в Росреестр, там просить внести изменения в ЕГРП и выдать новое свидетельство.

Цитата:
Сообщение от Ульянчик Посмотреть сообщение
и еще объясните мне, пожалуйста, какие плюсы в долевой собственности?
Если можно, я попозжу напишу отдельный пост про сравнение разных видов.

Цитата:
Сообщение от Anyutka Посмотреть сообщение
Добрый день!

Прошу прощения, если вопрос задавался уже миллион раз.... Но не нашла пока ответа.
Условия: договор долевого строительства, рассрочка на квартиру до конца 2012 года. до 2011 беспроцентная, с 2011 выплаты с процентами. Оформлено на нас с мужем пополам.
Слышала про то, что налоговый вычет только для тех, у кого кредиты... или это не так?
Помогите понять, можно ли на что-то рассчитывать?
Вы вправе получить вычеты и на квартиру, и на проценты.
Stefany is offline   Цитировать ·