Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Ну и Ну
Тема: Ну и Ну
Показать сообщение отдельно
Старый 15.10.2010, 18:54   #45
мама вики
Наш человек
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Ю-З, ул .Тамбасова
Сообщений: 7 290


Цитата:
Сообщение от penguinna Посмотреть сообщение
По поводу "калейдоскопа нянь" - считаю, наниматель имеет на это полное право. В том случае, если, конечно, няня предупреждена заранее, что работа только на год.

Автор, у меня к Вам такой вопрос: если Сейчас, уже после всей истории, задуматься о тех собеседованиях, которые Вы с этой няней проводили, о разговорах по телефону, вообще о первых контактах ДО приёма ее на работу - какие нянины качества или особенности Вас насторожили, на которые Вы тогда не обратили внимание?
Или абсолютно всё понравилось и нигде-нигде "кошка не поскребла"?
не хотела больше писать в этой теме, дабы не разводить словоблудие, но вам охотно отвечу.
Да, скребла и еще как! Во-первых, до нашего с ней знакомства няня не работала 8 месяцев - "отдыхала". Я уверена, что по настоящему хороший специалист этого себе позволить не может Наша первая встреча переносилась 2 раза по ее просьбе (мотивировка - то у нее подруги внезапно в гостях, причем именно в наше условленное время, то она очень устала за день и подъехать не может - устала отдыхать, видимо). На встречу принесла с собой кучу фотографий своих бывших воспитанников (именно общих фотографий). Честно говоря, была удивлена, поскольку всегда была против того, чтобы моего ребенка фотографировал чужой человек (потом уже, постфактум, у дочери узнала, что они тоже фотографировались - у меня при этом няня разрешения не спрашивала!). На собеседовании четко оговаривался перечень ее обязанностей (в том числе сколько и когда она готовит, гладит и т.д.), оговаривалась возможность наших с мужем задержек (не больше 15 минут), и, естественно, период нашего с ней сотрудничества. Она на все согласилась. Еще насторожило как активно она пыталась отказаться от первого нашего совместного похода в детский садик, потому что "ей не походило время", а мне нужно было познакомить ее с воспитателями (она же должна была забирать моего ребенка из сада).
Вечером няня встречала меня уже чуть ли не в верхней одежде на пороге, не давая мне возможности выяснить как прошел день (это тоже началось с первого дня, я даже говорила с ней на этот счет - ничего не изменилось). В лучшем случае мне ответом было "все хорошо".
Ну а потом уже начались все остальные ее выкрутасы.

ПС у няни, кстати, неоконченное высшее образование. На первой встрече она рассказала мне, что в свое время не закончила вуз, поскольку "сдали нервы" на написании диплома и она все бросила.
Вот это, я уже понимаю теперь, самое показательное в ее отношении к жизни и работе!
мама вики is offline   Цитировать ·