Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше?
Показать сообщение отдельно
Старый 16.10.2010, 01:08
ответ для Andre® , на сообщение « Я не согласен с такой схемой... »
  #5065
Elenamama
Активный участник
 
Аватар для Elenamama
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: м. Гражданский пр
Сообщений: 528


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Я не согласен с такой схемой отмены\ввода.
Она опять же лежит вне рекомендаций эпилептологов. Так вальпроат стоит отменять только при жизнеугрожающих состояниях, когда нет выбора....
Посмотрите, что получится. Вы убираете РЕЗКО вальпроат, у Вас РЕЗКО падает концентрация ламиктала в крови и, кроме того, Вы вводите новый препарат. Если что-то случится, то ни за что будет не понять, что в этом виновато. Может быть, Ваш врач и гений и сможет сказать, что случится при таком взаимном влиянии 3 препаратов: то ли отмена вальпроата, то ли снижение концентрации ламиктала, то ли кеппра не подошла....
Надо кеппру вводит и доводить ее до терапевтической концентрации, а потом отменять вальпроат, но не так резко и без таких провалов в приеме (это принципиально): доза должна быть распределена равномерно на 3 приема, иначе у Вас будут происходить резкие изменения концентрации в крови, что очень плохо с точки зрения вероятности появления побочных эффектов и воздействия на концентрацию ламиктала...
Это мое ИМХО, но если Ваш врач хочет риснуть и берет на себя ответственность....
Андрей, я сомневалась в правильности, по этому и спрашиваю Вас совета.
Есть кто нормально подбирает терапию?
Может Вы подскажете как нам поступить, как нам перейти на кеппру, и уходить от конвульсофина?
Спорить и доказывать врачу что это не так наверно смысла нет, уже испробовано.
Elenamama is offline   Цитировать ·