Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Инфракрасный обогреватель
Показать сообщение отдельно
Старый 16.10.2010, 17:34
ответ для Валюшка , на сообщение « А вот и я! в смысле тот самый... »
  #63
AnyaRyjaya
Старожил
 
Аватар для AnyaRyjaya
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 1 041


Цитата:
Сообщение от Валюшка Посмотреть сообщение
А вот и я! в смысле тот самый пресловутый муж
Ну я не обидчивый и снисходительный, очень многое могу прощать с высоты своего величия особенно своей любимой женщине, т.е. Валюшке. А уж тем более Вас, AnyaRyjaya, за незнание того что и большинство инженеров-то не знают.
Моя любимая неверно донесла смысл моей тирады о вреде инфракрасного излучения, а Вы соответственно ответили, т.е. в меру своего разумения, а точнее недоразумения.
Ну, во-первых, по словам вашей жены от инфракрасных обогревателей загнутся цветочки - вот это чушь, хоть это то признайте, я в этом разделе видела как ик обогреватели в теплицах работают, в след году тоже рассчитываю огурчики в начале июня собрать
Во-вторых, со СНиПами знакомы в принципе, хотя наизусть не цитируем , прочитать техническую документацию и выбрать необходимый нам по высоте и площади прибор ума хватило, слава богу.
Раз вы такой умный , например у нас кроме ик обогревателя на даче есть буржуйка тоже , к слову источник мощного ик узлучения, вот когда ее топим, чайник на ней закипает как на газу))), что-то она тоже под ваш снип ну никак не попадает, может и она вредная и все мы от нее загнемся
В-третьих, кто-то спрашивал печет ли под ик обогревателем голову? Да, печет, если стоишь сильно, если сидеть нормально, если спать, вообще приятно. в общем, подбирайте необходимую мощность и вешайте куда, где не планируете сидеть или стоять, ну или так где спать, но так, что бы ноги в тепле, а голова в холоде
Очень понятно могу описать как чувствуется их тепло... В общем если поднести руку в обычному обогревателю конвектору, то вы почувствуете горячий воздух, от которого и нагревается ваша рука. А с ик все по другому, вот представьте себе морозный весенний солнечный день, вроде на улице минус, а солнышко печет лицо... Так и у обогревателя, воздух между ним и предметом не греется, греется предмет и нагревает воздух, комфортное тепло очень, нежное я бы сказала
AnyaRyjaya is offline   Цитировать ·