Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Инфракрасный обогреватель
Показать сообщение отдельно
Старый 16.10.2010, 21:16   #66
AnyaRyjaya
Старожил
 
Аватар для AnyaRyjaya
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 1 041


Цитата:
Сообщение от Валюшка Посмотреть сообщение
Пиризнаю - чушь но только потому что Вы женщина и соответственно спорить не имеет смысла.
Уважаемый, да вы просто хамите, нельзя спесь свою поубавить?
Хотя в общем-то понятно, Вы вероятно считаете, что женщины только детей рожать могут
О чем спор-то. Люди интересуются опасно ли инфракрасное (другими словами тепловое) излучение? Вы вот жене сказали опасно, что она и цветочки загнутся
Потом стали СНиПами апеллировать, которые при внимательном прочтение оказывается регламентируют температуру поверхности конструкций со встроенными элементами отопления, и при чем тут ик-обогреватели спрашивается?
Ну допустим даже, что Вы специалист по тепло-газоснабжению (хотя меня не убедили, настоящие специалисты скромные) и что? дальше то что, что сказать-то хотите по поводу влияния ик обогревателей, тут вероятно нужно иметь несколько более высокое образование, чем строительное. Хотя, чтобы знать что такое инфракрасный (тепловой) спектр излучения достаточно школьного курса.
И очень повеселили южноамериканские цветочки, так все же чем собираетесь поддерживать уникальный микроклимат? Вероятно уже установили несколько датчиков тепла и влажности, что б режим-то поддерживать, а то так сложно с этими южноамериканцами, право
Что касается теплиц..., рискну предположить - ну допустим все-же экономически выгоднее использовать классические теплоносители (вода, газ) подогретые за счет сжигания дешевого природного газа, чем для обогрева использовать ик обогреватели большой мощности, для предприятий тариф-то высокмй. Если не так, приводите факты, ссылки на экономические расчеты, эксперименты, учиться никогда не поздно
Ну а насчет шапки. Я ассоциирую ик обогреватели с солнечным теплом, я ребенку в солнечный день одеваю панаму. Сидеть под обогревателем нормально, ни тепло ни холодно, не комфортно только стоять.
И еще раз, солнце, то самое солнце, что дает жизнь на всей нашей планете тоже имеет инфракрасное (тепловое) излучение, но знаете, муж Валюшки, ничего, ни загнулась планета пока. инкубаторы для недоношеных деток тоже с ик обогревателями.
Хотя есть у ик обогревателей недостаток, они щелкают когда остывают и нагреваются, включаешь на 22 градуса, начинает щелкать когда нагревается, нагрел до 22 (+/-) отключается и опять щелкает, комната под остыла, он включается иопять щелкает, у меня когда бессонница вообще бесит, а на даче в полной тишине, это очень напрягает
AnyaRyjaya is offline   Цитировать ·