Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Орви и правосторонний лимфоденит!!!
Показать сообщение отдельно
Старый 20.10.2010, 12:03   #4
бусирина
Активный участник
 
Аватар для бусирина
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 438
Рибомунил



Начали принимать рибомунил, пошли в ясли, на 2 и вот 3 день сопли подтекают и кашель периодически в течении дня....Вопрос-это реакция на препарат(это норма) или он нам не подходит, чувствителен для нас, нужно отменить????Как понимать?
Особые указания:Пациентов необходимо предупредить о возможности транзиторного повышения температуры тела на 2–3 сут, что является проявлением терапевтического эффекта препарата и не требует, как правило, прекращения лечения. Повышение температуры иногда сопровождается незначительными и преходящими симптомами инфекций лор-органов.
Побочные действия препарата Рибомунил
Возникают редко, характеризуются следующими состояниями:
- преходящая гиперсаливация (в начале лечения);
- аллергические реакции (крапивница, ангионевротический отек);
Входящие в его состав рибосомы содержат антигены, идентичные поверхностным антигенам бактерий, и при попадании в организм вызывают образование специфических антител к этим возбудителям (эффект вакцины).
бусирина is offline   Цитировать ·