Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Требуется совет!!!
Показать сообщение отдельно
Старый 24.10.2010, 21:20   #1
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064
Требуется совет!!!



Ситуация сложная и развивается, увы, не в лучшую сторону. Нашей бабушке 90 лет. Еще месяц назад было достаточно бодрой старушкой, жила одна, сама себя обслуживала. Потом заболела бронхитом и попала в больницу. Уже месяц там лежит, но состояние медленно, но верно ухудшается. В данный момент почти не ходит, с большим трудом встает. На днях появилось недержание. Все забывает, путает, не узнает людей некоторых. Отказывается есть и пить (видимо, чтобы в туалет не ходить). В больнице (госпиталь ветеранов) ее лечат, но уход сомнительный (т.е. белье лишний раз не поменяют, например, не помоют). Завтра буду говорить с врачом, но что она может сказать?... Анализ крови плохой, но почему - 2 недели понять не могут. Бабушка (вообще-то оптимистка) начала говорить :Нас сюда умирать положили.
Видимо, надо забирать оттуда. НО КУДА???
У нас двушка-хрущевка и двое детей. У папы ситуация еще хуже: он сам болен и тоже лежит (онкология). За ним, к счастью, есть кому ухаживать. Там однокомнатная квартира. Беда в том, что в сложившейся ситуации денег на сиделок тоже нет, ни у меня, ни, конечно, у папы. Нет СОВСЕМ. Только бабулина пенсия, но она не ветеран, а только работник тыла, так что пенсия не очень большая. Мы можем ездить к ней раз в день (как сейчас и ездим) на часик-два. Но, наверно, этого уже будет недостаточно?
Дома престарелых представляются какими-то ужастиками... Или может нет?
Дайте советы, как можно грамотно и гуманно поступить в данной ситуации! Может куда-то можно обратиться за помощью? Хотя я даже не знаю, какая это помощь может быть

Уважаемые модераторы! Я не уверена, что разместила тему в правильном разделе. Если я ошиблась - перенесите, пожалуйста.
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline