Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - 1 МЕД. Информация, вопросы, ответы, обсуждения
Показать сообщение отдельно
Старый 25.10.2010, 13:14
ответ для NastyaPo , на сообщение « Ну скажем так, это не правило это... »
  #5044
Nazani
Мега-элита
 
Аватар для Nazani
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Полюстровский пр.
Сообщений: 3 152


Цитата:
Сообщение от NastyaPo Посмотреть сообщение
Ну скажем так, это не правило это больше традиция - во-первых вы одеваетесь тоже и ребенок лежит в это время один, может плакать, но даже если нет в четыре руки быстрее.
Медсестра помогает вам упаковать ребеночка и торжественно передает в руки папе, а папа...платит выкуп
Конечно это не обязательно, раньше (во времена моих родителей) дарили цветы и конфеты, а теперь за девочку дают 500 руб., за мальчика 1000 руб.
Это дело/отношение личное, никто косо на вас не посмотрит, ничего не скажет, но сестрички там отличные, лично я им очень благодарна за помощь всякую и поэтому 500 руб. мы отдали с удовольствием, даже сомнений по этому поводу не было
Вообще при нас давали и просто конфеты и цветы, я видела. И денег без разницы сколько. Мы - 200руб Пустячок, но приятно. Там работы по заворачиванию - минуты на полторы.

И кстати, мед.сестры себя по разному ведут.
Например, при выписке у меня был какой-то неприятный момент. Помню,я тащила все пакеты с ПО и ребенка до выхода к лифту сама. Было ужасно страшно и не удобно. По пути она все же предложила взять хотя бы ребенка. А когда мы выходили к папе, то мед.сестра зачем-то вдруг все-таки решила мне помочь, и за дверь торжественно вышла и с празднично упакованным кульком и с пакетами. Типо, вот как мы мамам помогаемВ общем, это все ерунда, но меня как-то этот момент именно тогда покоробил.Наверно, потому что было действительно очень тяжело одной все тащить, когда идешь как уточка.

И да, надо смотреть ,что за мед.сестра. Если Вас провожает та мед.сестра ,которая, например, Вам понравилась очень за время проведенное на ПО, то можно дать сколько душа желает Если бы меня провожала Татьяна, то я бы смс-нула мужу про большую сумму
__________________
Пугает не тот факт ,что мы взрослые, а тот факт ,что взрослые -это, собственно, мы
Nazani is offline   Цитировать ·