Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Профессии. Мифы и реальность.
Показать сообщение отдельно
Старый 26.10.2010, 10:56
ответ для lona , на сообщение « Ой! Только хотела заводить тему по... »
  #38
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от lona Посмотреть сообщение
Ой!
Только хотела заводить тему по поводу художественно образования.
Похоже, единственное, что у дочки получается легко и делает она это с удовольствием - это рисование и пр. творчество.
Профессию хочет естественно связанную с рисованием. Я знаю только одну - дизайнер.
Для меня это абра-кадабра какая-то.....Кто такой дизайнер? На жизнь то он чем зарабатывает?
А художник? Раньше были художники-оформители...а сейчас, какие есть художники?
И где на них учат?
На слуху только Академия Художеств и Мухинское училище..(оно, кстати, в Питере?)
Только не ругайтесь, за глупые вопросы.
Когда в семье физиков торговых работников появляется лирик, это приносит с собой проблемы.
Время на подумать у неё есть. Пока ходит в художественную школу, но мне-то надо держать руку на пульсе, а я даже пульс этот нащупать не могу
Ага. Эти учебные заведения находятся в Питере.
Если дизайн, то в Мухинское училище.
Если архитектура,скульптура, живопись, иллюстрация, то этому лучше учат в академии.
Я, конечно, упрощаю.
Помимо дизайна, можно жить и живописью и архитектурой и пр. Всё зависит от личностных качеств и таланта.
Личностные качества именно на первом месте. Можно быть жутко талантливым, но неспособным продавать своё творчество.
И наоборот. Многие бездари вполне себе процветают.
Много и таких, кто сочетает в себе и талант и деловую хватку. Я не из их числа.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·