Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Редкие имена детишек!
Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2010, 00:00   #3698
kissbober
Элита
 
Аватар для kissbober
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Любимая Васька
Сообщений: 2 298


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
опять про татар вспомнили, обсуждали ужО.
Марсель французское имя если ими татар называют, это не значит что оно татарское
угу. еще забавно бывает - у армян распространены имена роберт, генрих, гамлет и тыпы. ну чисто армянские имена
Цитата:
Сообщение от принцеssа Посмотреть сообщение
У наших друзей дочка Марья.Они русские, но живут в финляндии. В России их дочку тоже все норовят назвать Машенькой. Но они уточняют, что она Марья. Мне очень нравится
а почему бы марью не называть машенькой, тем более в россии? даже если она и не мария, машенька - очень ласково звучит
Цитата:
Сообщение от Ирисkа Посмотреть сообщение
Анналис
мне уже жалко ребетенка....
я прочитала как Анна-лис, ну типа Анна-Лиза. ничего такого бы и не и подумала. Имя явно национальное, и родителям наверно такие ассоциации и в голову не приходят. Наверно я какая-то непонятливая, но я имена типа хулия и хуан нормально воспринимаю.
Цитата:
Сообщение от Coffee&Cigarettes Посмотреть сообщение
почитайте этот топик и соседний, про женские имена, и поймете
Именно Милицей все опасаются называть из-за возможных ассоциаций с милицией (дурацкая причина, имхо)
Милица - милолица, милая, ассоциации такие, ну уж никак не с милицией.
вообще в именах как-то сглаживаются эти ассоциации - ярослав - славящий и т.д., владимир - владеющий миром, т.е. воспринимаешь полностью, без ассоциаций.

по теме - у подруги мальчик в классе эммануил
kissbober is offline   Цитировать ·